Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 сентября 2021 года N 653


Об установлении в 2021 году отдельного расходного обязательства Самарской области и утверждении Порядка предоставления в 2021 году из областного бюджета бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области иного межбюджетного трансферта на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Самарской области



В соответствии со статьей 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 07.07.2021 N 1125 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования" Правительство Самарской области постановляет:


1. Установить, что к расходному обязательству Самарской области в 2021 году относится предоставление иного межбюджетного трансферта бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Самарской области.


2. Финансовое обеспечение расходного обязательства, возникающего на основании пункта 1 настоящего Постановления, осуществляется в форме иного межбюджетного трансферта бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области.


3. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2021 году из областного бюджета бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области иного межбюджетного трансферта на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Самарской области.


4. Установить, что расходное обязательство Самарской области, возникающее в результате принятия настоящего Постановления, исполняется за счет средств областного бюджета, формируемых за счет планируемых к поступлению в областной бюджет в соответствии с действующим законодательством средств федерального бюджета в виде иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования, в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусматриваемого в установленном порядке на соответствующий финансовый год министерству здравоохранения Самарской области как главному распорядителю средств областного бюджета.


5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министерство здравоохранения Самарской области.


6. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


7. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу изменений, вносимых в Закон Самарской области "Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов", предусматривающих предоставление соответствующего иного межбюджетного трансферта бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области.



Первый вице-губернатор - председатель
Правительства Самарской области
В.В.КУДРЯШОВ



Утвержден
Постановлением
Правительства Самарской области
от 3 сентября 2021 г. N 653



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ИНОГО МЕЖБЮДЖЕТНОГО ТРАНСФЕРТА НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ УГЛУБЛЕННОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ЗАСТРАХОВАННЫХ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ МЕДИЦИНСКОМУ СТРАХОВАНИЮ ЛИЦ, ПЕРЕНЕСШИХ НОВУЮ КОРОНАВИРУСНУЮ ИНФЕКЦИЮ (COVID-19), В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящий Порядок устанавливает цели, условия предоставления и расходования иного межбюджетного трансферта из областного бюджета бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области (далее - ТФОМС) на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Самарской области (далее - иной межбюджетный трансферт).


2. Предоставление иного межбюджетного трансферта осуществляется министерством здравоохранения Самарской области (далее - министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению иного межбюджетного трансферта, определенных министерству в установленном порядке.


3. Иной межбюджетный трансферт предоставляется в целях финансового обеспечения проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Самарской области.


4. Условием предоставления иного межбюджетного трансферта является заключение между министерством и ТФОМС соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта (далее - соглашение) по форме, устанавливаемой министерством.


5. Иной межбюджетный трансферт используется ТФОМС на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Самарской области.


Иной межбюджетный трансферт, использованный ТФОМС не по целевому назначению, подлежит возврату в областной бюджет в целях дальнейшего перечисления в доход федерального бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации.


ТФОМС осуществляет возврат в областной бюджет средств остатка иного межбюджетного трансферта, не использованного по состоянию на 01.01.2022, в течение первых пяти рабочих дней финансового года, следующего за отчетным, в соответствии с требованиями действующего законодательства.


6. Результатом предоставления иного межбюджетного трансферта является количество оплаченных в 2021 году случаев проведения углубленной диспансеризации застрахованных лиц (включающей исследования и иные медицинские вмешательства по перечню, приведенному в приложении 4 к Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2020 N 2299) в соответствии с порядком, установленным Министерством здравоохранения Российской Федерации, по результатам контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи, а также ее финансового обеспечения.


7. Перечисление иного межбюджетного трансферта бюджету ТФОМС осуществляется на основании заявки ТФОМС, составленной с учетом требований пункта 10 Правил предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 07.07.2021 N 1125 (далее - Правила).


8. Иной межбюджетный трансферт расходуется ТФОМС в соответствии со следующими условиями:


использование иного межбюджетного трансферта на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка;


использование иного межбюджетного трансферта в сроки, определенные соглашением;


представление в министерство отчетности об использовании иного межбюджетного трансферта и о достижении значения результата предоставления иного межбюджетного трансферта в порядке, сроки и по формам, которые определяются соглашением.


9. В случае если ТФОМС по состоянию на 31 декабря 2021 года допущены нарушения обязательств по достижению значения результата предоставления иного межбюджетного трансферта и до первой даты представления отчетности о достижении такого значения в 2022 году указанные нарушения не устранены, размер средств, подлежащий возврату из бюджета ТФОМС в областной бюджет для последующего перечисления в федеральный бюджет, определяется согласно пункту 15 Правил.


10. Контроль за использованием ТФОМС иного межбюджетного трансферта осуществляется Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и Министерством здравоохранения Российской Федерации.


11. Министерство осуществляет обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления иного межбюджетного трансферта его получателем.


Органы государственного финансового контроля при осуществлении государственного финансового контроля проводят обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления иного межбюджетного трансферта его получателем.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ