Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 17 августа 2021 года N 162


О внесении изменений в приказ министерства финансов Ростовской области от 07.09.2020 N 175



В целях реализации Областного закона Ростовской области от 21.12.2020 N 418 "Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов" приказываю:


1. Внести в приказ министерства финансов Ростовской области от 07.09.2020 N 175 "О порядке применения бюджетной классификации областного бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов" изменения согласно приложению.


2. Первым заместителям министра финансов Ростовской области, заместителям министра финансов Ростовской области, руководителям структурных подразделений министерства финансов Ростовской области, руководителям органов государственной власти Ростовской области обеспечить исполнение настоящего приказа.


3. Направить настоящий приказ главным распорядителям средств областного бюджета и финансовым органам муниципальных образований для методического обеспечения их деятельности.


4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.


Действие пункта 2 приложения к настоящему приказу распространяется на правоотношения, возникшие при исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, начиная с бюджетов на 2021 год (на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов).


5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Заместитель Губернатора
Ростовской области -
министр финансов
Л.В.ФЕДОТОВА



Приложение
к приказу
министерства финансов
Ростовской области
от 17.08.2021 N 162



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 07.09.2020 N 175 "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА И БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2021 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2022 И 2023 ГОДОВ"


1. Пункт 1 приказа дополнить подпунктом 1.6 следующего содержания:


"1.6. Перечень кодов подвидов источников финансирования дефицита областного бюджета, главными администраторами которых являются органы государственной власти Ростовской области, согласно приложению N 6.".


2. В приложении N 1 к приказу:


2.1. Абзац одиннадцатый пункта 3 изложить в редакции:


"9ХХХ0 - прочие программные и непрограммные направления расходов, в том числе расходы областного бюджета на обслуживание государственного долга, на исполнение исковых требований, удовлетворяемых за счет казны, расходы на освещение деятельности органов государственной власти Ростовской области и поддержку средств массовой информации, а также расходы на реализацию инфраструктурных проектов, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные кредиты, полученные на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов.".


2.2. Абзац третий подпункта 4.2 пункта 4 изложить в редакции:


"S0000 - S9990 - для отражения расходов местных бюджетов, в целях софинансирования которых из областного бюджета предоставляются местным бюджетам субсидии и иные межбюджетные трансферты, которые не софинансируются из федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, при перечислении субсидий и иных межбюджетных трансфертов в местный бюджет в доле, соответствующей установленному уровню софинансирования расходного обязательства муниципального образования, при оплате денежного обязательства получателя средств местного бюджета.".


3. В разделе 1 приложения N 1 к Положению о порядке применения бюджетной классификации расходов областного бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов:


3.1. В пункте 1.1 Государственная программа Ростовской области "Развитие здравоохранения" по строке "01 2 00 00000 Подпрограмма "Совершенствование оказания специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, медицинской эвакуации" после наименования и текста направления расходов "58410" дополнить абзацами следующего содержания:


"58490 - Расходы на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи, в том числе лицам с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.


По данному направлению расходов отражаются расходы областного бюджета, производимые за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из резервного фонда Правительства Российской Федерации, по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи, в том числе лицам с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования.".


3.2. В пункте 1.2 Государственная программа Ростовской области "Развитие образования" по строке "02 2 00 00000 Подпрограмма "Развитие профессионального образования" после наименования и текста направления расходов "40370" дополнить абзацами следующего содержания:


"56340 - Расходы на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам государственных образовательных организаций субъектов Российской Федерации и г. Байконура, муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.


По данному направлению расходов отражаются расходы областного бюджета, производимые за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из резервного фонда Правительства Российской Федерации на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам государственных образовательных организаций.".


3.3. В пункте 1.3 Государственная программа Ростовской области "Молодежная политика и социальная активность" по строке "03 4 Е8 00000 Региональный проект "Социальная активность" по национальному проекту "Образование" наименование и текст направления расходов "11630" изложить в редакции:


"11630 - Именные премии гражданам Российской Федерации, удостоенным звания "Лучший доброволец (волонтер) Ростовской области".


По данному направлению расходов отражаются расходы областного бюджета на именные премии гражданам Российской Федерации, удостоенным звания "Лучший доброволец (волонтер) Ростовской области".".


3.4. В пункте 1.4 Государственная программа Ростовской области "Социальная поддержка граждан" по строке "04 3 00 00000 "Подпрограмма по подпрограмме "Совершенствование мер демографической политики в области социальной поддержки семьи и детей" текст направления расходов "53800" изложить в редакции:


"По данному направлению расходов отражаются расходы областного бюджета на предоставление субвенций местным бюджетам на выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами), в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", осуществляемые за счет субвенций из федерального бюджета, в том числе на выплату:


ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, включая лиц, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, женщин, уволенных в период беременности, отпуска по беременности и родам, и лиц, уволенных в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением деятельности (полномочий) физическими лицами в установленном законодательством Российской Федерации порядке;


пособия при рождении ребенка гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;


пособия по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением деятельности (полномочий) физическими лицами в установленном законодательством Российской Федерации порядке.


Поступление указанных субвенций отражается по соответствующим элементам кода вида доходов 000 2 02 35380 00 0000 150 "Субвенции бюджетам на выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами)".".


3.5. В пункте 1.24 Непрограммные направления деятельности Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области по строке "73 1 00 00000 Реализация государственных функций в области социальной политики" после наименования и текста направления расходов "58410" дополнить абзацами следующего содержания:


"58490 - Расходы на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи, в том числе лицам с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.


По данному направлению расходов отражаются расходы Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области, производимые за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из резервного фонда Правительства Российской Федерации, на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи, в том числе лицам с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования.".


3.6. В пункте 1.33 Непрограммные расходы государственных органов Ростовской области по строке "99 9 00 00000 Иные непрограммные мероприятия" после наименования и текста направления расходов "58320" дополнить абзацами следующего содержания:


"58370 - Финансовое обеспечение расходов, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, которым в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и дополнительную нагрузку, в том числе на компенсацию ранее произведенных субъектами Российской Федерации расходов на указанные цели, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.


По данному направлению расходов отражаются расходы областного бюджета, производимые за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета, на финансовое обеспечение расходов, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, которым в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и дополнительную нагрузку, в том числе на компенсацию ранее произведенных субъектами Российской Федерации расходов на указанные цели, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.".


4. В приложении N 2 к Положению о порядке применения бюджетной классификации расходов областного бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов:


4.1. После строки

"01 2 00 58410

Расходы на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации в рамках подпрограммы "Совершенствование оказания специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, медицинской эвакуации" государственной программы Ростовской области "Развитие здравоохранения"


дополнить строкой следующего содержания:

"01 2 00 58490

Расходы на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи, в том числе лицам с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации, в рамках подпрограммы "Совершенствование оказания специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, медицинской эвакуации" государственной программы Ростовской области "Развитие здравоохранения".


4.2. После строки

"02 2 00 40370

Строительство объектов социального и производственного комплексов, в том числе объектов общегражданского назначения, жилья, инфраструктуры, в рамках подпрограммы "Развитие профессионального образования" государственной программы Ростовской области "Развитие образования"


дополнить строкой следующего содержания:

"02 2 00 56340

Расходы на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам государственных образовательных организаций субъектов Российской Федерации и г. Байконура, муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации в рамках подпрограммы "Развитие профессионального образования" государственной программы Ростовской области "Развитие образования".".


4.3. Строку

"03 4 Е8 11630

Премии Губернатора Ростовской области лучшим добровольцам (волонтерам) Ростовской области в рамках подпрограммы "Формирование эффективной системы поддержки добровольческой деятельности" государственной программы Ростовской области "Молодежная политика и социальная активность"


изложить в редакции:

"03 4 Е8 11630

Именные премии гражданам Российской Федерации, удостоенным звания "Лучший доброволец (волонтер) Ростовской области", в рамках подпрограммы "Формирование эффективной системы поддержки добровольческой деятельности" государственной программы Ростовской области "Молодежная политика и социальная активность".".


4.4. После строки

"73 1 00 58410

Расходы на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации, в рамках реализации государственных функций в области социальной политики по непрограммным направлениям деятельности органов управления государственных внебюджетных фондов Российской Федерации"


дополнить строкой следующего содержания:

"73 1 00 58490

Расходы на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи, в том числе лицам с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации, в рамках реализации государственных функций в области социальной политики по непрограммным направлениям деятельности органов управления государственных внебюджетных фондов Российской Федерации".


4.5. После строки

"99 9 00 58320

Дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на оснащение (переоснащение) дополнительно создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда медицинских организаций для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации по иным непрограммным мероприятиям в рамках непрограммного направления деятельности "Реализация функций иных государственных органов Ростовской области"


дополнить строкой следующего содержания:

"99 9 00 58370

Финансовое обеспечение расходов, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, которым в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и дополнительную нагрузку, в том числе на компенсацию ранее произведенных субъектами Российской Федерации расходов на указанные цели, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации по иным непрограммным мероприятиям в рамках непрограммного направления деятельности "Реализация функций иных государственных органов Ростовской области".


5. Дополнить приложением N 6 следующего содержания:



"Приложение N 6
к приказу
министерства финансов
Ростовской области
от 07.09.2020 N 175

ПЕРЕЧЕНЬ КОДОВ ПОДВИДОВ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ГЛАВНЫМИ АДМИНИСТРАТОРАМИ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Код

Наименование кода

000

01 03 01 00 02 2700 710

Привлечение кредитов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации бюджетами субъектов Российской Федерации в валюте Российской Федерации (бюджетные кредиты, предоставленные бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов)

000

01 03 01 00 02 2700 810

Погашение бюджетами субъектов Российской Федерации кредитов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в валюте Российской Федерации (бюджетные кредиты, предоставленные бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов)

".


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ