Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2021 года N 1026


Об утверждении Порядка предоставления межбюджетного трансферта из областного бюджета бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Вологодской области в 2021 году на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Вологодской области

(с изменениями на 27 декабря 2021 года)

(в ред. постановлений Правительства Вологодской области от 13.12.2021 N 1377, от 27.12.2021 N 1505)




В соответствии со статьей 8 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" и в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 7 августа 2021 года N 1310 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования" Правительство области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления межбюджетного трансферта из областного бюджета бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Вологодской области в 2021 году на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Вологодской области.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области,
председатель Правительства области
А.В.КОЛЬЦОВ



Утвержден
Постановлением
Правительства области
от 30 августа 2021 г. N 1026



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕЖБЮДЖЕТНОГО ТРАНСФЕРТА ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2021 ГОДУ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЛИЦАМ, ЗАСТРАХОВАННЫМ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ МЕДИЦИНСКОМУ СТРАХОВАНИЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ С ЗАБОЛЕВАНИЕМ И (ИЛИ) ПОДОЗРЕНИЕМ НА ЗАБОЛЕВАНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ (COVID-19), В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

(в ред. постановлений Правительства Вологодской области от 13.12.2021 N 1377, от 27.12.2021 N 1505)



1. Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления межбюджетного трансферта из областного бюджета бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Вологодской области (далее - Территориальный фонд) в 2021 году на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Вологодской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, утвержденной постановлением Правительства области от 28 декабря 2020 года N 1588 (далее - межбюджетный трансферт).


2. Межбюджетный трансферт предоставляется бюджету Территориального фонда в объеме и в пределах средств, доведенных в установленном порядке до департамента здравоохранения области, как получателя средств федерального бюджета, на предоставление иного межбюджетного трансферта на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.


3. В целях получения межбюджетного трансферта Территориальным фондом в департамент здравоохранения области представляется заявка, подтверждающая объем финансового обеспечения медицинской помощи, оказанной застрахованным по обязательному медицинскому страхованию лицам с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в условиях круглосуточного стационара в 2021 году 2021 года в рамках реализации Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Вологодской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, утвержденной постановлением Правительства области от 28 декабря 2020 года N 1588, по форме, утвержденной Федеральным фондом обязательного медицинского страхования Российской Федерации (далее - заявка).


(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 13.12.2021 N 1377)


Предоставление межбюджетного трансферта бюджету Территориального фонда осуществляется департаментом здравоохранения области на основании заявки в течение 10 рабочих дней со дня поступления денежных средств из федерального бюджета в областной бюджет.


4. Межбюджетный трансферт предоставляется на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.


Средства межбюджетного трансферта являются целевыми и не могут быть направлены на иные цели, кроме установленных пунктом 1 настоящего Порядка. Нецелевое использование средств влечет применение мер ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.


5. Представление в департамент здравоохранения области отчетности об использовании предоставленного межбюджетного трансферта, в том числе содержащей информацию о достижении значения результата предоставления межбюджетного трансферта, соответствующего значению результата предоставления иного межбюджетного трансферта, установленного соглашением, заключенным между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Правительством области, а также контроль за целевым использованием средств межбюджетного трансферта осуществляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


6. В случае если Территориальным фондом по состоянию на 31 декабря 2021 года допущены нарушения обязательств по достижению значения результата предоставления иного межбюджетного трансферта и до первой даты представления отчетности о достижении такого значения в 2022 году указанные нарушения не устранены, размер средств, подлежащий возврату из бюджета Территориального фонда в областной бюджет для последующего перечисления в федеральный бюджет (Vвозврата), определяется по формуле:


Vвозврата = Vтр x (1 - Т / S), где:



Vтр - размер межбюджетного трансферта, предоставленного бюджету Территориального фонда;


Т - фактически достигнутое значение результата предоставления иного межбюджетного трансферта на отчетную дату;


S - значение результата предоставления иного межбюджетного трансферта, установленное соглашением.


7. Межбюджетный трансферт, использованный Территориальным фондом не по целевому назначению, подлежит возврату в областной бюджет с целью его дальнейшего перечисления в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ