Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПРИКАЗ

от 27 апреля 2020 года N 583-р


О переводе на закрытый режим работы государственных учреждений здравоохранения Республики Коми, оказывающих специализированную медицинскую помощь при психических и наркологических расстройствах в стационарных условиях, а также домов ребенка специализированных

(с изменениями на 26 июня 2020 года)

(в ред. Приказа Минздрава Республики Коми от 26.06.2020 N 910-р)




В соответствии с пунктом 9.4 Указа Главы Республики Коми от 15 марта 2020 года N 16 "О введении режима повышенной готовности", в целях недопущения появления и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и предотвращения возможного заражения граждан, находящихся в государственных учреждениях здравоохранения Республики Коми, оказывающих специализированную медицинскую помощь при психических и наркологических расстройствах в стационарных условиях, а также в домах ребенка специализированных приказываю:


1. Руководителям государственных учреждений здравоохранения Республики Коми, оказывающих специализированную медицинскую помощь при психических расстройствах в стационарных условиях (далее - медицинские организации):


Князевой Л.В. - государственное учреждение "Коми Республиканская психиатрическая больница";


Абзац исключен с 29 июня 2020 года. - Приказ Минздрава Республики Коми от 26.06.2020 N 910-р;


Захаровой С.А. - государственное учреждение Республики Коми "Сыктывкарский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики";


Иванкину В.В. - государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми "Ухтинская психиатрическая больница";


Березкиной М.А. - государственное учреждение Республики Коми "Ухтинский дом ребенка специализированный";


Рахматовой М.К. - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми "Печорская центральная районная больница";


Копченковой В.В. - государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми "Интинская центральная городская больница";


Андрейченко В.В. - государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми "Воркутинская психоневрологическая больница";


Бакиновской И.В. - государственное учреждение Республики Коми "Воркутинский дом ребенка специализированный":


1.1. Перевести до особого распоряжения медицинские организации (отделения, оказывающие специализированную медицинскую помощь при психических расстройствах в стационарных условиях (далее - отделения)) на закрытый режим работы в соответствии с графиком согласно приложению N 1 к настоящему приказу.


1.2. Организовать в соответствии с трудовым законодательством посменную четырнадцатидневную работу персонала медицинских организаций, включая административно-хозяйственный персонал, без оставления рабочего места в свободное от выполнения трудовой функции время (перерывы в течение рабочего дня, ежедневный отдых) до особого распоряжения.


При отсутствии возможности нахождения персонала на рабочих местах в свободное от выполнения трудовой функции время в период закрытого режима работы медицинской организации (отделения), организовать временное пребывание (изоляцию) работников в иных пригодных помещениях (гостиницы, общежития и т.п.), а также перевозку работников до места работы и обратно.


1.3. Заключить дополнительное соглашение к трудовому договору с учетом исполнения трудовой функции в условиях закрытого режима работы медицинской организации (отделения).


1.4. Получить от работников письменное согласие на изоляцию по месту нахождения работодателя в свободное от выполнения трудовой функции время (перерывы в течение рабочего дня, ежедневный отдых) в соответствии с примерной формой согласно приложению N 2 к настоящему приказу.


1.5. Принять локальный акт (приказ) о введении закрытого режима работы медицинской организации (отделения), включая режим изоляции по месту нахождения работодателя для отдельных работников.


1.6. Обеспечить с начала рабочей смены проведение в медицинской организации обследования работников на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 (далее - COVID-19), согласившихся на работу в условиях изоляции.


1.7. Предоставить списки работников, согласившихся на работу в условиях изоляции, для проведения обследования на COVID-19 в соответствующую медицинскую организацию и обеспечить взаимодействие с медицинской организацией по вопросу оперативного обследования сотрудников на COVID-19.


1.8. Обеспечить доступ последующей смены к работе после проведения обследования на COVID-19 до начала рабочей смены.


1.9. Организовать и обеспечить соответствующий режим работы медицинской организации (отделения) с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, включая проведение предварительной дезинсекционной и дератизационной обработки, текущей и заключительной дезинфекции.


1.10. Обеспечить трехнедельный запас продуктов питания, медикаментов, средств индивидуальной защиты, гигиенических средств для пациентов и работников, изолированных в медицинской организации.


1.11. Организовать закупки необходимых товаров (работ, услуг) в целях функционирования медицинской организации в закрытом режиме работы.


1.12. Рассмотреть индивидуально условия и график работы не изолированных в медицинской организации (отделении) работников, включая перевод на дистанционный режим работы, предоставление отпусков, оформление листков нетрудоспособности в соответствии с временными правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации.


1.13. Организовать взаимодействие с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми и с иными органами, организациями по телефону и электронной почте.


1.14. Обеспечить возможность общения пациентов и изолированных работников с родственниками посредством телефонной связи, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет.


1.15. Организовать материально-бытовое обеспечение изолированных работников (кровати, мебель, матрацы, постельное белье и постельные принадлежности, посуда и т.д.), включая бесплатное питание.


1.16. Организовать пропускной режим, исключающий возможность входа лиц, не задействованных в работе медицинской организации (отделения), бесконтрольного въезда (выезда) транспортных средств, вноса (выноса), ввоза (вывоза) имущества.


1.16. В случае необходимости госпитализации прием-передачу пациентов осуществлять в специально подготовленном помещении либо на улице.


2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Республики Коми Каневу Е.П.


3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его принятия.



И.о. министра
Б.АЛЕКСАНДРОВ



Приложение N 1
к Приказу
Министерства здравоохранения
Республики Коми
от 27 апреля 2020 г. N 583-р



ГРАФИК ПЕРЕВОДА НА ЗАКРЫТЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ, ОКАЗЫВАЮЩИХ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ ПРИ ПСИХИЧЕСКИХ И НАРКОЛОГИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВАХ В СТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ, А ТАКЖЕ ДОМОВ РЕБЕНКА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ

(в ред. Приказа Минздрава Республики Коми от 26.06.2020 N 910-р)

N

Наименование Учреждения

Дата перевода на закрытый режим работы

1.

Государственное учреждение "Коми Республиканская психиатрическая больница"

30.04.2020

2.

Исключен с 29 июня 2020 года. - Приказ Минздрава Республики Коми от 26.06.2020 N 910-р

3.

Государственное учреждение Республики Коми "Сыктывкарский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики"

30.04.2020

4.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми "Ухтинская психиатрическая больница (за исключением отделений наркологического профиля)"

26.04.2020

(в ред. Приказа Минздрава Республики Коми от 26.06.2020 N 910-р)

5.

Государственное учреждение Республики Коми "Ухтинский дом ребенка специализированный"

30.04.2020

6.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми "Печорская центральная районная больница"

30.04.2020

7.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми "Интинская центральная городская больница"

01.05.2020

8.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми "Воркутинская психоневрологическая больница"

30.04.2020

9.

Государственное учреждение Республики Коми "Воркутинский дом ребенка специализированный"

30.04.2020



Приложение N 2
к Приказу
Министерства здравоохранения
Республики Коми
от 27 апреля 2020 г. N 583-р



(примерная форма)


Согласие на изоляцию по месту нахождения работодателя в свободное от выполнения трудовой функции время (перерывы в течение рабочего дня, ежедневный отдых)


Я,

(Ф.И.О. работника, должность)

"__" г.р.,

зарегистрированный по адресу:

даю согласие на изоляцию по месту нахождения работодателя в свободное от

выполнения трудовой функции время (перерывы в течение рабочего дня,

ежедневный отдых) с по в период функционирования

(указать наименование медицинской организации)

в закрытом режиме работы в соответствии с приказом Министерства

здравоохранения Республики Коми от ____ N _______ "О переводе на закрытый

режим работы государственных учреждений здравоохранения Республики Коми,

оказывающих специализированную медицинскую помощь при психических

расстройствах в стационарных условиях", приказом

,

(указать реквизиты локального акта медицинской организации)

дополнительным соглашением к трудовому договору от _____ N ______.

Мне разъяснены условия выполнения трудовой функции и изоляции по месту

нахождения работодателя в свободное от выполнения трудовой функции время

(перерывы в течение рабочего дня, ежедневный отдых) в период

функционирования

(указать наименование медицинской организации)

в закрытом режиме работы в соответствии с приказом Министерства

здравоохранения Республики Коми от ____ N _______ "О переводе на закрытый

режим работы государственных учреждений здравоохранения Республики Коми,

оказывающих специализированную медицинскую помощь при психических

расстройствах в стационарных условиях", приказом

,

(указать реквизиты локального акта медицинской организации)

дополнительным соглашением к трудовому договору от _____ N ______.


(подпись) (Ф.И.О. работника)


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ