Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 августа 2021 года N 1033


О временных изменениях работы родильных домов бюджетных учреждений здравоохранения в городе Ижевске на период проведения эпидемиологических мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции



Во исполнение приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", с целью обеспечения медицинской помощи и эпидемиологической безопасности беременным женщинам, роженицам, родильницам и новорожденным детям Удмуртской Республики:


1. Главному врачу бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики "Республиканский клинико-диагностический центр Министерства здравоохранения Удмуртской Республики" С.Н. Рящикову с 23.08.2021 обеспечить:


1.1. Оказание плановой и экстренной медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам с тяжелой сердечно-сосудистой патологией из городов и районов Удмуртской Республики;


1.2. Оказание плановой и экстренной медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам Первомайского, Ленинского и Устиновского районов г. Ижевска;


1.3. Оказание медицинской помощи роженицам с преждевременными родами в сроке беременности с 32 - 36 недель 6 дней с Первомайского, Ленинского и Устиновского района г. Ижевска.


2. Главному врачу бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики "Первая республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики" А.В. Шаклеину с 23.08.2021 обеспечить:


2.1. Оказание плановой и экстренной медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам с тяжелой акушерской, соматической патологией из городов и районов Удмуртской Республики;


2.2. Оказание плановой и экстренной медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам Индустриального, Октябрьского районов г. Ижевска, Малопургинского, Завьяловского, Якшур-Бодьинского районов Удмуртской Республики;


2.3. Оказание медицинской помощи роженицам с преждевременными родами в сроке беременности 22 - 33 недель 6 дней из городов и районов Удмуртской Республики, с 34 - 36 недель 6 дней из Индустриального, Октябрьского районов г. Ижевска, Малопургинского, Завьяловского, Якшур-Бодьинского районов Удмуртской Республики.


3. Главному врачу бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики "Городская клиническая больница N 4 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики" И.В. Кунгуровой с 23.08.2021 до 19.09.2021 закрыть родильный дом для планового проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий.


4. Главному врачу бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики "Городская клиническая больница N 7 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики" И.Б. Стародубцеву с 23.08.2021 обеспечить оказание медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам с подозрением или установленной новой коронавирусной инфекцией, с пневмонией, признаками ОРВИ среднетяжелой степени тяжести во всех сроках беременности из городов и районов Удмуртской Республики, кроме беременных с абортивными исходами.


5. Главному врачу бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики "Городская клиническая больница N 6 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики" Н.П. Вдовиной с 23.08.2021 обеспечить оказание медицинской помощи беременным женщинам с абортивными исходами с подозрением или установленной новой коронавирусной инфекцией, с пневмонией, признаками ОРВИ среднетяжелой степени тяжести в сроках беременности до 22 недель, с пневмонией в позднем послеродовом периоде из городов и районов Удмуртской Республики.


6. Главному врачу автономного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики "Станция скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения Удмуртской Республики" О.И. Прузану обеспечить госпитализацию беременных, рожениц и родильниц по г. Ижевску в соответствии с настоящим распоряжением.


7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.



Министр
Г.О.ЩЕРБАК


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ