Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

ПРИКАЗ

от 28 июня 2021 года N 589


О перепрофилировании коечного фонда ГБУЗС "Севастопольская городская больница N 9" для оказания медицинской помощи лицам с подозрением или подтвержденной новой коронавирусной инфекцией COVID-19



Во исполнение федеральных законов от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", с целью обеспечения инфекционной безопасности населения города Севастополя и своевременного оказания медицинской помощи населению, в том числе с заболеваниями, не исключающими новую коронавирусную инфекцию COVID-19, приказываю:


1. Утвердить:


1.1. Маршрутизацию пациентов с подозрением или установленной COVID-2019;


1.2. Временную маршрутизацию пациентов с неинфекционными заболеваниями при развертывании коек для пациентов с подозрением или установленной новой коронавирусной инфекцией COVID-2019 (далее - COVID-19) в основном корпусе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя (далее - ГБУЗС) "Севастопольская городская больница N 9".


2. Главному врачу ГБУЗС "Севастопольская городская больница N 9":


2.1. Обеспечить с 30.06.2021 готовность приема в основном корпусе медицинской организации пациентов с подозрением или установленной COVID-19, в том числе с сочетанной патологией, требующей госпитализации по экстренным показаниям;


2.2. Обеспечить выписку пациентов, не связанных с COVID-2019, средней и легкой степени тяжести, которым возможно провести амбулаторное долечивание по месту жительства;


2.3. Осуществить перевод больных, не связанных с COVID-2019, в тяжелом и декомпенсированном состоянии в ГБУЗС "Городская больница N 1 им. Н.И. Пирогова" и ГБУЗС "Городская больница N 4" согласно приложению N 2 к настоящему приказу;


2.4. Обеспечить плановую специализированную, в том числе высокотехнологическую, медицинскую помощь пациентам с неинфекционными заболеваниями (колопроктология, хирургия, абдоминальная хирургия, гинекология, гастроэнтерология, ортопедия, травматология, урология, онкоурология) в соответствии с утвержденной коечной мощностью учреждения, при условии строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.


3. Главным врачам ГБУЗС "Городская больница N 1 им. Н.И. Пирогова" (Коситченков А.А.), ГБУЗС "Городская больница N 4" (Гавриляк В.Г.), ГБУЗС "Севастопольская городская больница N 9" (Волкова Е.В.) с 28.06.2021 обеспечить маршрутизацию и госпитализацию пациентов согласно приложениям к настоящему приказу.


4. Главному врачу ГБУЗС "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" (Стульба Т.Н.) с 28.06.2021 обеспечить и взять под личный контроль:


4.1. Маршрутизацию при госпитализации пациентов в стационары в соответствии с приложениями к настоящему приказу с обязательным учетом оперативной информации о наличии свободного коечного фонда в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь пациентам с подозрением или установленной COVID-19;


4.2. Оперативную передачу бригадами скорой медицинской помощи информации в приемные отделения стационаров, имеющих развернутый коечный фонд для оказания медицинской помощи больным с подозрением или подтвержденной COVID-19, в том числе внебольничными пневмониями, о госпитализации тяжелых пациентов с признаками дыхательной недостаточности, инфекционно-токсического шока, признаками декомпенсации сопутствующей патологии, а также о лицах, требующих экстренной медицинской помощи в условиях ОРИТ.


5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя директора Департамента здравоохранения города Севастополя Солдатову А.В.



Директор Департамента здравоохранения
города Севастополя -
член Правительства Севастополя
В.С.ДЕНИСОВ



Приложение N 1
к приказу
Департамента здравоохранения
города Севастополя
от 28.06.2021 N 589



МАРШРУТИЗАЦИЯ ПАЦИЕНТОВ С ПОДОЗРЕНИЕМ ИЛИ УСТАНОВЛЕННОЙ COVID-2019


1. В ГБУЗС "Городская инфекционная больница" госпитализируются пациенты с подозрением или подтвержденной COVID-19 среднетяжелого и тяжелого течения.


2. В ГБУЗС "Городская больница N 1 им. Н.И. Пирогова" госпитализируются пациенты с подозрением или подтвержденной COVID-19 среднетяжелого и тяжелого течения с сопутствующей терапевтической патологией, в том числе сердечно-сосудистой (ОКС, ОНМК, тромбозы, тромбофлебиты, эмболии), а также пациенты нейрохирургического и травматологического профиля (политравма, кататравма).


3. В ГБУЗС "Севастопольская городская больница N 9" госпитализируются пациенты с подозрением или подтвержденной COVID-19 среднетяжелого и тяжелого течения, в том числе с сопутствующей хирургической, терапевтической и гинекологической патологией.


4. В инфекционное отделение ГБУЗС "Севастопольская городская больница N 9" на базе пансионата "Изумруд" госпитализируются пациенты с подозрением или подтвержденной COVID-19 с легкой и среднетяжелой формами без тяжелой сопутствующей патологии.


5. Госпитализация осуществляется с учетом оперативной информации о наличии свободного коечного фонда в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь пациентам с COVID-19 и внебольничными пневмониями.



Приложение N 2
к приказу
Департамента здравоохранения
города Севастополя
от 28.06.2021 N 589



ВРЕМЕННАЯ МАРШРУТИЗАЦИЯ ПАЦИЕНТОВ С НЕИНФЕКЦИОННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ПРИ РАЗВЕРТЫВАНИИ КОЕК ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ПОДОЗРЕНИЕМ ИЛИ УСТАНОВЛЕННОЙ COVID-19 В ОСНОВНОМ КОРПУСЕ ГБУЗС "СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА N 9"


1. Пациенты терапевтического и гинекологического профилей госпитализируются:


1.1. Проживающие (пребывающие) на территории обслуживания ГБУЗС "Городская больница N 4", а также Балаклавы, Инкермана, - в ГБУЗС "Городская больница N 4";


1.2. Во всех остальных случаях пациентам с терапевтической и гинекологической патологией медицинская помощь оказывается в ГБУЗС "Городская больница N 1 им. Н.И. Пирогова".


2. Пациенты с хирургической патологией госпитализируются:


2.1. С чистой хирургической патологией, проживающие на территории обслуживания ГБУЗС "Городская больница N 4", гнойная хирургия и колопроктология - в ГБУЗС "Городская больница N 4";


2.2. С тромбофлебитами и тромбозами направляются (доставляются) в ГБУЗС "Городская больница N 1 им. Н.И. Пирогова" для консультации сосудистого хирурга. Пациенты, не требующие операционного лечения по заключению специалиста, направляются на лечение в ГБУЗС "Городская больница N 4". При наличии показания для оперативного лечения - госпитализируются в ГБУЗС "Городская больница N 1 им. Н.И. Пирогова".


2.3. Во всех остальных случаях пациентам с острой хирургической патологией медицинская помощь оказывается в ГБУЗС "Городская больница N 1 им. Н.И. Пирогова".


3. Пациенты с острой терапевтической, хирургической, гинекологической патологией по экстренным показаниям (ургентные), поступившие в ГБУЗС "Городская больница N 1 им. Н.И. Пирогова", ГБУЗС "Городская больница N 4", до получения результатов лабораторных исследований биологического материала на наличие COVID-19 размещаются в боксы, боксированные палаты или в отдельные палаты с исключением использования общего санузла;


3.1. При получении отрицательного результата лабораторных исследований биологического материала на наличие COVID-19 пациенты переводятся для дальнейшего лечения в профильное отделение стационара;


3.2. При получении положительного результата лабораторных исследований биологического материала на наличие COVID-19 больные с новой коронавирусной инфекцией переводятся для дальнейшего лечения в инфекционное отделение: из ГБУЗС "Городская больница N 1 им. Н.И. Пирогова" - в отделение на базе данной организации, из ГБУЗС "Городская инфекционная больница" - в ГБУЗС "Севастопольская городская больница N 9".


4. Плановая специализированная, в том числе высокотехнологическая, медицинская помощь пациентам с неинфекционными заболеваниями (колопроктология, хирургия, абдоминальная хирургия, гинекология, гастроэнтерология, ортопедия, травматология, урология, онкоурология) оказывается в ГБУЗС "Севастопольская городская больница N 9" в соответствии с утвержденной коечной мощностью учреждения.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ