Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 2021 года N 917


Об утверждении Порядка предоставления межбюджетного трансферта из областного бюджета бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Вологодской области в 2021 году на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Вологодской области



В соответствии со статьей 8 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" и в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 7 июля 2021 года N 1125 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования" Правительство области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления межбюджетного трансферта из областного бюджета бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Вологодской области в 2021 году на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Вологодской области.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области,
председатель Правительства области
А.В.КОЛЬЦОВ



Утвержден
Постановлением
Правительства области
от 16 августа 2021 г. N 917



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕЖБЮДЖЕТНОГО ТРАНСФЕРТА ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2021 ГОДУ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ УГЛУБЛЕННОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ЗАСТРАХОВАННЫХ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ МЕДИЦИНСКОМУ СТРАХОВАНИЮ ЛИЦ, ПЕРЕНЕСШИХ НОВУЮ КОРОНАВИРУСНУЮ ИНФЕКЦИЮ (COVID-19), В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)


1. Настоящий Порядок устанавливает цели и условия предоставления межбюджетного трансферта из областного бюджета бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Вологодской области (далее - Территориальный фонд) в 2021 году на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) и (или) подлежащих углубленной диспансеризации в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2020 года N 2299 (далее - застрахованные лица), в рамках реализации Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Вологодской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, утвержденной постановлением Правительства области от 28 декабря 2020 года N 1588 (далее - межбюджетный трансферт).


2. Межбюджетный трансферт предоставляется бюджету Территориального фонда в объеме и в пределах средств, доведенных в установленном порядке до департамента здравоохранения области как получателя средств федерального бюджета, на предоставление иного межбюджетного трансферта на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.


3. В целях получения межбюджетного трансферта Территориальным фондом в департамент здравоохранения области представляется заявка, подтверждающая объем средств, необходимых для оплаты проведения застрахованным лицам углубленной диспансеризации, по форме, утвержденной приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования Российской Федерации от 9 июля 2021 года N 72н "Об утверждении типовой формы заявки на перечисление межбюджетного трансферта бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования" (далее - заявка).


Предоставление межбюджетного трансферта бюджету Территориального фонда осуществляется департаментом здравоохранения области на основании заявки в течение 10 рабочих дней со дня поступления денежных средств из федерального бюджета в областной бюджет.


4. Территориальный фонд использует средства, источником финансового обеспечения которых является межбюджетный трансферт, на оплату счетов и реестров счетов на оплату медицинской помощи, предъявленных медицинскими организациями за проведение углубленной диспансеризации, в порядке, предусмотренном Правилами обязательного медицинского страхования, утвержденными Министерством здравоохранения Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", в пределах стоимости исследований и иных медицинских вмешательств, указанной в пункте 6 Правил предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2021 года N 1125, по результатам контроля объемов, сроков, качества и условий оказания медицинской помощи и ее финансового обеспечения.


5. Межбюджетный трансферт предоставляется на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.


Средства межбюджетного трансферта являются целевыми и не могут быть направлены на иные цели, кроме установленных пунктом 1 настоящего Порядка. Нецелевое использование средств влечет применение мер ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.


6. Представление в департамент здравоохранения области отчетности об использовании предоставленного межбюджетного трансферта, в том числе содержащей информацию о достижении значения результата предоставления межбюджетного трансферта, соответствующего значению результата предоставления иного межбюджетного трансферта, установленному соглашением, заключенным между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Правительством области, а также контроль за целевым использованием средств межбюджетного трансферта осуществляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


7. В случае если Территориальным фондом по состоянию на 31 декабря 2021 года допущены нарушения обязательств по достижению значения результата предоставления иного межбюджетного трансферта и до первой даты представления отчетности о достижении такого значения в 2022 году указанные нарушения не устранены, размер средств, подлежащий возврату из бюджета Территориального фонда в областной бюджет для последующего перечисления в федеральный бюджет (Vвозврата), определяется по формуле:


Vвозврата = Vтр x (1 - T / S), где:



Vтр - размер межбюджетного трансферта, предоставленного бюджету Территориального фонда;


T - фактически достигнутое значение результата предоставления иного межбюджетного трансферта на отчетную дату;


S - значение результата предоставления иного межбюджетного трансферта, установленное соглашением, заключенным между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Правительством области.


8. Межбюджетный трансферт, использованный Территориальным фондом не по целевому назначению, подлежит возврату в областной бюджет с целью его дальнейшего перечисления в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ