Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 июля 2021 года N 253-р


О введении режима "Повышенная готовность" на территории Чеченской Республики



В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" и в связи со сложившейся фитосанитарной обстановкой по саранчовым вредителям на территории Чеченской Республики и вероятности дальнейшего их распространения и увеличения очагов саранчовых вредителей с высокой плотностью:


1. Ввести с 20 часов 00 минут с 23 июля 2021 года режим функционирования "Повышенная готовность" для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чеченской Республики.


2. Определить границы территории, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация, - территория Чеченской Республики.


3. Комиссии Чеченской Республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности обеспечить:


координацию деятельности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чеченской Республики при функционировании в режиме "Повышенная готовность";


согласованность действия органов исполнительной власти Чеченской Республики, органов местного самоуправления и организаций при реализации настоящего Распоряжения.


4. Министерству сельского хозяйства Чеченской Республики во взаимодействии с филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Чеченской Республике:


осуществлять постоянный мониторинг за динамикой распространения саранчовых вредителей;


обеспечить ежедневное представление оперативной информации о проводимых мероприятиях по истреблению и предупреждению распространения саранчовых вредителей в Правительство Чеченской Республики и ЦУКС Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.


5. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов, указанных в пункте 2 настоящего Распоряжения:


перевести органы управления и силы муниципальных звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чеченской Республики в режим функционирования "Повышенная готовность";


уточнить состав сил и средств муниципальных звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чеченской Республики, привлекаемых при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций;


обеспечить выполнение необходимых организационно-хозяйственных мероприятий по борьбе с саранчовыми вредителями с целью недопущения повреждения сельскохозяйственных культур.


6. Рекомендовать сельскохозяйственным товаропроизводителям, находящимся на территориях муниципальных районов, указанных в пункте 2 настоящего Распоряжения, своевременно принимать меры по уничтожению саранчовых вредителей на подведомственных территориях.


7. В целях недопущения распространения на территории Чеченской Республики новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), в соответствии с подпунктом "б" пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федеральным законом от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 года N 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)":


7.1. Министерству здравоохранения Чеченской Республики:


а) обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных пунктом 2 Постановления Главного государственного санитарного врача от 2 марта 2020 года N 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)";


б) обеспечить готовность медицинских организаций, осуществляющих медицинскую помощь стационарно и амбулаторно, оказывающих скорую медицинскую помощь, к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами, отбору биологического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию COVID-2019.


7.2. Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в местах массового скопления людей (в том числе на объектах торговли, в местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительных или зрелищно-развлекательных мероприятий), а также деятельность по перевозке пассажиров авиационным, железнодорожным и автомобильным транспортом, организовать мероприятия по усилению режима текущей дезинфекции.


8. На период действия на территории Чеченской Республики настоящего Распоряжения, приостановить действие Распоряжения Правительства Чеченской Республики от 18 марта 2020 года N 138-р "О введении режима повышенной готовности на территории Чеченской Республики и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" (в редакции Распоряжения Правительства Чеченской Республики от 2 апреля 2020 года N 153-р).


9. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.



Председатель
М.М.ХУЧИЕВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ