Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 9 июля 2021 года N 100


Об установлении порядка согласования готовности к соблюдению условия о недопущении нахождения на территории, в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в которых осуществляется деятельность предприятий общественного питания, посетителей, не имеющих сертификатов о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и паспортов

(с изменениями на 28 сентября 2021 года)

(в ред. Приказа Министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области от 28.09.2021 N 132)




В соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 16 марта 2020 года N 134 "О введении на территории Калининградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Калининградской области и некоторых мерах по предотвращению распространения в Калининградской области новой коронавирусной инфекции"


ПРИКАЗЫВАЮ:



1. Установить порядок согласования готовности к соблюдению условия о недопущении нахождения на территории, в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в которых осуществляется деятельность предприятий общественного питания, посетителей, не имеющих сертификатов о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и паспортов, согласно приложению.


2. Приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Министр экономического развития,
промышленности и торговли
Калининградской области
Д.А. Кусков



Приложение
к Приказу Министерства
экономического развития,
промышленности и торговли
Калининградской области
от 9 июля 2021 г. N 100



ПОРЯДОК согласования готовности к соблюдению условия о недопущении нахождения на территории, в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в которых осуществляется деятельность предприятий общественного питания, посетителей, не имеющих сертификатов о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и паспортов

(в ред. Приказа Министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области от 28.09.2021 N 132)



1. Настоящий порядок устанавливает процедуру согласования Министерством экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области (далее - Министерство) готовности предприятий общественного питания к соблюдению условия о недопущении нахождения на территории, в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в которых осуществляется деятельность предприятий общественного питания, посетителей, не имеющих сертификатов о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и паспортов (далее соответственно - согласование готовности).


2. Целью согласования готовности является реализация предприятиями общественного питания права на осуществление деятельности по предоставлению продуктов питания и напитков (виды деятельности из подкласса Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 года N 14-ст (далее - ОКВЭД 2) (далее - услуги общественного питания) в ночное время (с 00-00 до 06-00).


3. Для получения согласования готовности предприятие общественного питания (далее - заявитель) представляет в государственное казенное учреждение Калининградской области "Информационно-расчетный центр" (далее - ИРЦ) или в государственное казенное учреждение Калининградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ):


1) заявление о согласовании готовности по форме согласно приложению к настоящему порядку;


2) документы, подтверждающие право заявителя на осуществление деятельности по предоставлению услуг общественного питания по адресам, указанным в заявлении о выдаче согласования готовности (далее - места осуществления деятельности), заверенные подписью руководителя и печатью (при наличии) заявителя.


4. ИРЦ или МФЦ в течение 1 рабочего дня со дня получения от заявителя документов, указанных в пункте 3 настоящего порядка, передает их в Министерство.


5. Министерство в течение 8 рабочих дней со дня представления заявителем документов, указанных в пункте 3 настоящего порядка:


1) рассматривает документы;


2) принимает решение о согласовании готовности или об отказе в согласовании готовности;


3) передает решение, указанное в подпункте 2 настоящего пункта, заверенные копии решений о согласовании готовности по числу мест осуществления деятельности, указанных в заявлении о согласовании готовности, для их выдачи заявителю в ИРЦ или МФЦ, в который заявитель представил документы, указанные в пункте 3 настоящего порядка;


4) информирует заявителя о дате и месте получения принятого решения посредством направления электронного письма на официальный адрес электронной почты, указанный в заявлении о согласовании готовности.


6. Основаниями для отказа в согласовании готовности являются:


1) неполное представление документов, указанных в пункте 3 настоящего порядка;


2) наличие в представленных документах неполных и (или) недостоверных сведений;


3) повторное нарушение заявителем запретов и требований, установленных постановлением Правительства Калининградской области от 16 марта 2020 года N 134 "О введении на территории Калининградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Калининградской области и некоторых мерах по предотвращению распространения в Калининградской области новой коронавирусной инфекции".


7. В решении о согласовании готовности подлежат отражению следующие сведения:


1) номер и дата решения о согласовании готовности;


2) организационно-правовая форма заявителя и его наименование, юридический адрес;


3) ОГРН и ИНН заявителя;


4) адреса мест осуществления деятельности.


8. Заявитель размещает заверенную Министерством копию решения о согласовании готовности в местах осуществления деятельности в доступном для посетителей месте.


9. Решение о согласовании готовности аннулируется в случае получения Министерством сведений о привлечении заявителя к административной ответственности за нарушение запретов и требований, установленных постановлением Правительства Калининградской области от 16 марта 2020 года N 134 "О введении на территории Калининградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Калининградской области и некоторых мерах по предотвращению распространения в Калининградской области новой коронавирусной инфекции".


10. Уведомление об аннулировании направляется Министерством заявителю.


11. Заявитель вправе повторно обратиться с заявлением о согласовании готовности в соответствии с пунктом 3 настоящего порядка, но не ранее чем через 15 календарных дней с даты аннулирования Министерством ранее выданного решения о согласовании готовности.


12. Сведения о предприятиях общественного питания, в отношении которых принято решение о согласовании готовности, об аннулировании данных решений размещаются на официальном сайте Министерства (https://minprom.gov39.ru), а также на портале Правительства Калининградской области (https://gov39.ru/).


Министерство обеспечивает актуализацию сведений, указанных в абзаце первом настоящего пункта.



Приложение
к порядку согласования готовности
к соблюдению условия о недопущении
нахождения на территории, в зданиях,
строениях, сооружениях (помещениях в них),
в которых осуществляется деятельность
предприятий общественного питания,
посетителей, не имеющих сертификатов
о прохождении вакцинации от новой
коронавирусной инфекции (COVID-19)
и паспортов
(в ред. Приказа Министерства экономического развития,
промышленности и торговли Калининградской области
от 28.09.2021 N 132)

ФОРМА

В Министерство
экономического развития,
промышленности и торговли
Калининградской области


ЗАЯВЛЕНИЕ о согласовании готовности к соблюдению условия о недопущении нахождения на территории, в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в которых осуществляется деятельность предприятий общественного питания, посетителей, не имеющих сертификатов о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и паспортов


В целях реализации права на осуществление деятельности по

предоставлению продуктов питания и напитков (виды деятельности из подкласса

Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014

(КДЕС Ред. 2), утвержденного приказом Федерального агентства по

техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 года 14-ст)

(далее - деятельность по предоставлению услуг общественного питания) в

ночное время (с 00-00 до 06-00), <1> (ОГРН (ОГРНИП)

/ИНН ) (далее - Заявитель), в лице

<2>, действующего(ей)

на основании <3>, просит

Министерство экономического развития, промышленности и торговли

Калининградской области (далее - Министерство) согласовать готовность к

соблюдению условия о недопущении Заявителем нахождения посетителей, не

имеющих сертификатов о прохождении вакцинации от новой коронавирусной

инфекции (COVID-19) и паспортов, в зданиях, строениях, сооружениях

(помещениях в них) Заявителя (далее - Объект), расположенных по следующим

адресам:

N п/п

Наименование Объекта

Назначение Объекта

Адрес местонахождения объекта

1

2

3

...


Право Заявителя на осуществление деятельности по предоставлению услуг

общественного питания на вышеперечисленных Объектах подтверждается

следующими прилагаемыми к настоящему заявлению документами <4>:

1) :

(наименование Объекта)

1.1) ;

(наименование и реквизиты документа)

2) :

(наименование Объекта)

2.2) .

(наименование и реквизиты документа)


Подавая настоящее заявление, Заявитель:

1) подтверждает, что в соответствии со статьей 8 Федерального закона

от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и

индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля

(надзора) и муниципального контроля", постановлением Правительства

Российской Федерации от 16 июля 2009 года N 584 "Об уведомительном порядке

начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности"

направил уведомление от 20___ года о начале осуществления

деятельности по предоставлению услуг общественного питания, которое было

зарегистрировано в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты

прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области

;

(сведения о регистрации)

2) дает согласие на проверку достоверности и полноты сведений,

содержащихся в настоящем заявлении и приложенных к нему документах, путем

направления официальных запросов в соответствующие органы власти и

организации.

Подписывая настоящее заявление, я как лицо, действующее от имени

Заявителя, гарантирую соблюдение Заявителем на Объектах запретов и

требований, установленных постановлением Правительства Калининградской

области от 16 марта 2020 года N 134 "О введении на территории

Калининградской области режима повышенной готовности для органов управления

и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных

ситуаций Калининградской области и некоторых мерах по предотвращению

распространения в Калининградской области новой коронавирусной инфекции".

Почтовую корреспонденцию в связи с рассмотрением настоящего заявления и

согласованием Министерством готовности к соблюдению на Объектах условия о

недопущении Заявителем нахождения посетителей, не имеющих сертификатов о

прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и

паспортов, прошу направлять по одному из следующих адресов:

1) адрес для направления почтовой корреспонденции: ;

2) официальный адрес электронной почты: .


"___" _________20___ г.

//

(подпись руководителя (Ф.И.О. руководителя

Заявителя) Заявителя)


М.П. (при наличии)


<1> Указывается полное наименование Заявителя в соответствии с

действующей редакцией устава, включая знаки, символы и регистр букв.

<2> Указывается полностью должность, фамилия, имя, отчество (при

наличии) лица, подписавшего настоящее заявление от имени Заявителя.

<3> Указывается вид и реквизиты документа, подтверждающего полномочия

лица на подписание настоящего заявления.

<4> Перечисляются документы, подтверждающие право Заявителя на

владение, пользование каждым заявленным Объектом.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ