Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2021 года N 366
г. Улан-Удэ


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 02.07.2021 N 333 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, на возмещение затрат по оплате заработной платы работникам и о внесении изменений в сводную бюджетную роспись республиканского бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"



Правительство Республики Бурятия постановляет:


1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 02.07.2021 N 333 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, на возмещение затрат по оплате заработной платы работникам и о внесении изменений в сводную бюджетную роспись республиканского бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов":


1.1. В пункте 2 строку

"Субсидии на возмещение недополученных доходов и (или) возмещение фактически понесенных затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг

810

04

12

5720180611

811

+137542,14240"


исключить.


1.2. В Порядке предоставления субсидий из республиканского бюджета юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения экономической ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, на возмещение затрат по оплате заработной платы работникам:


1.2.1. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:


"1.5. Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, включенным по состоянию на 1 июня 2021 г. в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - реестр) в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения экономической ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Бурятия.".


1.2.2. Пункт 1.6 изложить в следующей редакции:


"1.6. Оператором, уполномоченным на размещение информации о порядке и условиях приема заявок, сбор, обработку и передачу в Министерство заявок, направленных в бумажном виде, а также заказным письмом с уведомлением о вручении либо через законного представителя, является Центр "Мой бизнес". Документы, подписанные усиленной квалифицированной электронной цифровой подписью, выданной авторизованным удостоверяющим центром, направляются заявителем в Министерство.".


1.2.3. В пункте 2.4:


1.2.3.1. В абзаце первом слова "не позднее 17 сентября 2021 г." заменить словами "не позднее 15 октября 2021 г.".


1.2.3.2. Подпункт 3 признать утратившим силу.


1.2.3.3. Подпункт 4 дополнить словами "по состоянию на 1 июня 2021 г.".


1.2.3.4. Подпункт 5 изложить в следующей редакции:


"5) для юридических лиц (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников, - копии списков (реестров) о зачислении заработной платы на счета работников, осуществляющих трудовую деятельность за июнь и (или) июль 2021 г., регламентированные положением Банка России от 19.06.2012 N 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств", заверенные руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем, уполномоченным в установленном порядке лицом и главным бухгалтером (при наличии), с оттиском печати заявителя (при наличии) либо иные кассовые документы, подтверждающие выплату заработной платы работникам, осуществляющим трудовую деятельность за июнь и (или) июль 2021 г., оформленные в соответствии с указаниями Банка России от 11.03.2014 N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства";".


1.2.4. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:


"2.5. Документы представляются в Центр "Мой бизнес" в бумажном виде, прошитыми, скрепленными печатью (при наличии) и (или) подписью руководителя организации, индивидуального предпринимателя, с описью документов. Поданные документы не возвращаются.


Документы могут быть направлены в адрес Центра "Мой бизнес" по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручены через законного представителя под расписку уполномоченному представителю Центра "Мой бизнес".


Документы, подписанные усиленной квалифицированной электронной цифровой подписью, выданной авторизованным удостоверяющим центром, могут быть направлены через личный кабинет предпринимателя на едином информационном портале "Работающая Бурятия".


Заявитель несет ответственность за полноту информации в представленных документах, ее содержание и соответствие требованиям настоящего Порядка, а также за достоверность представленных сведений и документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.".


1.2.5. В пункте 2.7 слова "и в этот же день" заменить словами "и на следующий день", слова "Комиссии при Министерстве промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия по рассмотрению заявок организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и принятию решений о предоставлении государственной поддержки или об отказе в ее предоставлении" заменить словами "Комиссии при Министерстве промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия по рассмотрению заявок субъектов малого и среднего предпринимательства, физических лиц, применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", и организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства о предоставлении государственной поддержки".


1.2.6. Абзац пятый пункта 2.10 изложить в следующей редакции:


"Vсубс = (МРОТ / 30 дней x количество наемных работников в месяц + МРОТ на самого ИП / 30 дней) x количество дней ограничений, установленных Указами для данного субъекта малого и среднего предпринимательства;".


1.2.7. Пункт 2.11 изложить в следующей редакции:


"2.11. Предоставление субсидии осуществляется исходя из фактически выплаченной заработной платы, но не более размера субсидии, установленного пунктами 2.10 и 2.12 настоящего Порядка.".


1.2.8. Абзац пятый пункта 2.12 изложить в следующей редакции:


"Vсубс = (1/2 МРОТ / 30 дней x количество наемных работников в месяц + 1/2 МРОТ на самого ИП / 30 дней) x количество дней ограничений, установленных Указами для данного субъекта малого и среднего предпринимательства;".


1.2.9. В пункте 2.15 слова "в течение" заменить словами "по состоянию на 1 сентября".


1.2.10. Пункт 4.2 дополнить абзацем следующего содержания:


"Министерство вправе запросить информацию о соблюдении условий предоставления субсидии, о достижении показателей результативности использования субсидии, установленных соглашениями, в налоговых органах на основании подпункта 6 пункта 2.4 настоящего Порядка.".


1.2.11. Пункт 4.3 дополнить словами ", а также по фактам получения от налоговых органов информации, указанной в абзаце втором пункта 4.2 настоящего Порядка".


1.2.12. Пункт 4.5 изложить в следующей редакции:


"4.5. В случае установления факта искажения получателем субсидии данных отчетности, указанной в подпункте 4 пункта 2.4 настоящего Порядка, субсидия подлежит возврату в республиканский бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.".


1.2.13. Приложение к Порядку изложить в следующей редакции:



"Приложение
к Порядку предоставления субсидий
из республиканского бюджета
юридическим лицам (за исключением
государственных и муниципальных
учреждений), индивидуальным
предпринимателям, ведущим
деятельность в отраслях российской
экономики, в наибольшей степени
пострадавших в условиях ухудшения
экономической ситуации в результате
распространения новой коронавирусной
инфекции, на возмещение затрат по
оплате заработной платы работникам

В Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия

ЗАЯВКА

на предоставление субсидии

Ознакомившись с Порядком от 2 июля 2021 г. N 333,

(полное наименование и ИНН юридического лица или фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя и ИНН)

(контактный телефон и юридический адрес юридического лица, контактный телефон индивидуального предпринимателя (далее - заявитель))

направляет документы для предоставления субсидии в целях возмещения понесенных затрат, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на оплату труда работников за период с __ июня по 11 июля 2021 года.

Адрес электронной почты:

(адрес электронной почты указывается для направления заявителю уведомлений)

Субсидию прошу перечислить на расчетный (корреспондентский) счет:

Номер счета, открытый в:

(наименование банка (кредитной организации))

/

(корреспондентский счет)

(БИК)

ИНН/КПП банка

Настоящим документом подтверждается:

- вся информация, содержащаяся в заявке и в приложенных к ней документах, является достоверной, подлинной и заявитель дает согласие на доступ к ней лиц, осуществляющих проверку представленных документов;

- заявитель не является иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия офшорных компаний в совокупности превышает 50 процентов;

- заявитель осуществлял оплату труда работников за период с __ июня по 11 июля 2021 г.;

- заявители - юридические лица не находятся в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении их не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а участники отбора - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

- заявитель дает согласие на получение сведений о застрахованных лицах (форма СЗВ-М) по форме, утвержденной постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 15.04.2021 N 103п, Министерством от Пенсионного фонда Российской Федерации, за исключением индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников;

- заявитель ознакомлен с Порядком;

- заявитель дает согласие на осуществление проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления до момента получения поддержки;

- заявитель не должен получать средства из республиканского бюджета на основании иных нормативных правовых актов Республики Бурятия на цели, установленные пунктом 1.2 Порядка;

- заявитель дает согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации о заявителе, о подаваемом заявителе предложении (заявке), иной информации о заявителе, а также согласие на обработку персональных данных (для физического лица).

Перечень прилагаемых к заявке документов:

NN п/п

Наименование документа

Количество листов

Руководитель организации

(подпись) (ФИО полностью)

Главный бухгалтер (при наличии)

(подпись) (ФИО полностью)

МП (при наличии)".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава Республики Бурятия -
Председатель Правительства
Республики Бурятия
А.ЦЫДЕНОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ