Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 9 июля 2021 года N 1521-п


О маршрутизации пациентов по профилю "кардиология" в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

(с изменениями на 8 сентября 2021 года)

(в ред. Приказа Минздрава Свердловской области от 08.09.2021 N 2014-п)




В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", в целях обеспечения доступности медицинской помощи взрослым больным по профилю "кардиология", в том числе с острым коронарным синдромом (далее - ОКС), приказываю:


1. Временно, на период эпидемического сезона новой коронавирусной инфекции COVID-19, организовать направление и госпитализацию пациентов по профилю "кардиология" с симптомами ОРВИ, с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 и/или пневмониями:


1) пациентов с ОКС с подъемом сегмента ST и ОКС без подъема сегмента ST, требующих проведения интервенционных вмешательств, - в ГАУЗ СО "Верхнепышминская ЦГБ им. П.Д. Бородина";


2) пациентов с ОКС без подъема сегмента ST, не требующих проведения интервенционных вмешательств, и другими заболеваниями по профилю "кардиология" - в ГАУЗ СО "Центральная городская клиническая больница N 24 город Екатеринбург", ГАУЗ СО "Центральная городская клиническая больница N 6 город Екатеринбург", ГАУЗ СО "Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн", ГАУЗ СО "Городская больница город Первоуральск".


1-1. Временно, на период эпидемического сезона новой коронавирусной инфекции COVID-19, организовать направление и госпитализацию пациентов по профилю "кардиология" из муниципальных образований, прикрепленных к медицинским организациям, перепрофилированным под оказание медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, не имеющих симптомов ОРВИ и/или подтвержденного диагноза новой коронавирусной инфекции COVID-19 и/или пневмонии:


1) пациентов с ОКС с подъемом сегмента ST и ОКС без подъема сегмента ST, требующих проведения диагностики и лечения с применением рентгенэндоваскулярных методов, в соответствии с приложением N 10 к Приказу Министерства здравоохранения Свердловской области от 31.05.2021 N 1139-п "Об организации оказания медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом и жизнеугрожающими нарушениями ритма и проводимости сердца на территории Свердловской области";


2) пациентов с ОКС без подъема сегмента ST, не требующих проведения диагностики и лечения с применением рентгенэндоваскулярных методов, и другими заболеваниями по профилю "кардиология", которые подлежат госпитализации в медицинские организации города Екатеринбурга, с территории муниципального образования "город Екатеринбург", городского округа Верхняя Пышма, городского округа Среднеуральск, Березовский городской округ по согласованию с бюро госпитализации ГБУЗ СО "Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса город Екатеринбург".


(п. 1-1 введен Приказом Минздрава Свердловской области от 08.09.2021 N 2014-п)


2. Главным врачам государственных медицинских организаций Свердловской области, указанных в пункте 1 настоящего Приказа, организовать оказание медицинской помощи пациентам по профилю "кардиология" с симптомами ОРВИ, с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 и/или пневмониями.


3. Главному внештатному специалисту по скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения Свердловской области И.Б. Пушкареву обеспечить маршрутизацию пациентов по профилю "кардиология" с симптомами ОРВИ, с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 и/или пневмониями в соответствии с пунктом 1 настоящего Приказа.


4. Признать утратившим силу Приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 10.02.2021 N 230-п "О маршрутизации пациентов с острым коронарным синдромом в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19".


5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Заместителя Министра здравоохранения Свердловской области Е.В. Ютяеву.



Министр
А.А.КАРЛОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ