Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Утверждаю
Министр физической культуры
и спорта Пермского края
Т.В.ЧЕСНОКОВА
21 июня 2021 года


Глава городского округа -
глава администрации Осинского
городского округа
А.В.ГРИГОРЬЕВ
21 июня 2021 года


Согласовано


Директор
АНО РСИТ "Оса - акватория Беринга"
С.А.АЖГИХИН
21 июня 2021 года


Директор
ГАУ Пермского края "Управление
по организации и проведению
спортивных и физкультурных
мероприятий"
Е.В.КАТЕГОВ
21 июня 2021 года



Положение о проведении Фестиваля экстремальных видов спорта "Оса - акватория Беринга"

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Фестиваль экстремальных видов спорта "Оса - акватория Беринга" (далее - Фестиваль) проводится в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Пермского края на 2021 год, утвержденным приказом Министерства физической культуры и спорта Пермского края от 29 декабря 2020 г. N 41-02-пр-352.


1.2. Цель:


- привлечение населения Осинского городского округа и Пермского края к систематическим занятиям физической культурой и спортом;


- развитие внутреннего и въездного туризма;


- формирование устойчивого положительного имиджа Осинского городского округа.


1.3. Задачи:


- привлечение молодого поколения к занятиям спортом и пропаганда здорового образа жизни;


- объединить и активизировать жителей Осинского городского округа к сохранению исторических, природных, культурных особенностей округа, связанных с именем Витуса Беринга;


- содействие развитию интереса к историческому и культурному наследию округа.



II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ


2.1. Место проведения Фестиваля:


- акватория и берег реки Кама у МБУ "Осинский центр культуры и досуга" по адресу: г. Оса, ул. Кобелева, 5;


- спортивные площадки МАУ "Спортивная школа" по адресу: г. Оса, ул. Советская, 45а;


- спортивные площадки Комсомольской площади по адресу: г. Оса, ул. Комсомольская, берег р. Кама.


2.2. Сроки проведения: 23-25 июля 2021 года.



III. ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ


3.1. Организаторами Фестиваля выступают: администрация Осинского городского округа, автономная некоммерческая организация по развитию спорта и туризма "Оса - акватория Беринга" (далее - АНО РСИТ "Оса - акватория Беринга") при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края (далее - Министерство).


3.2. Полномочия Министерства осуществляются государственным автономным учреждением Пермского края "Управление по организации и проведению спортивных и физкультурных мероприятий" (далее - Управление).


3.3. Общее руководство по подготовке и проведению Фестиваля возлагается на администрацию Осинского городского округа, АНО РСИТ "Оса - акватория Беринга", Управление и главную судейскую коллегию.


3.4. Непосредственное проведение Мероприятия возлагается на МБУ "Осинский центр культуры и досуга", МАУ "Спортивная школа", МБУ "Спортивная школа имени Виктора Александровича Лобанова, АНО РСИТ "Оса - акватория Беринга", Управление, главную судейскую коллегию, утвержденную Управлением.



IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ФЕСТИВАЛЯ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА


4.1. Право участия в Фестивале имеют все желающие, подавшие заявку согласно Приложению N 1 к настоящему Положению и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.


4.2. Требования к возрасту участников мероприятия зависят от выбранной дисциплины и регламентируются отдельным Регламентом, утвержденным администрацией Осинского городского округа и АНО РСИТ "Оса - акватория Беринга", размещенным на сайте https://osa-perm.ru (далее - Регламент).


4.3. Каждый участник должен иметь медицинский допуск к соревнованиям на выбранной дистанции (форма медицинского допуска в Приложении N 2 к настоящему Положению).


4.4. Условия допуска в отдельных спортивных дисциплинах регламентируются отдельным Регламентом, размещенным на сайте https://osa-perm.ru.



V. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ


5.1. Фестиваль будет проходить с 23 по 25 июля 2021 года:


23 июля - заезд и размещение участников Мероприятия в лагерях и гостиницах, регистрация участников соревнований, мастер-классы для молодежи, организация точек питания и лавок с сувенирной продукцией, торжественное открытие, танцевальные уличные баттлы, вечерняя программа;


24 июля - фестивальный день с культурной программой, работой площадок, соревнованиями, ярмаркой, аллеей поселений, кулинарной баталией, ночной шоу-программой, фейерверком и др.;


25 июля - подведение итогов, награждение, работа площадок, культурная программа, торжественное закрытие Мероприятия.


5.2. Подробная программа Фестиваля утверждена Регламентом, который размещен на сайте https://osa-perm.ru.



VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ


6.1. Условия подведения итогов в каждой дисциплине утверждены отдельным Регламентом.


6.2. Претензии (протесты) по итогам соревнований и конкурсов принимаются в главную судейскую коллегию в течение 30 минут после подведения итогов.



VII. НАГРАЖДЕНИЕ


7.1. Участники спортивных соревнований и конкурсов награждаются согласно Регламенту, который размещен на сайте https://osa-perm.ru.



VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ


8.1. Финансовое обеспечение Фестиваля в части расходов на услуги по подготовке места проведения, организации церемонии открытия и закрытия, на приобретение сувенирной, наградной, полиграфической продукции, услуги автотранспорта, в том числе услуги автомобиля скорой медицинской помощи, услуги информационного сопровождения и Услуги предоставления видео-, световой и звуковой аппаратуры осуществляется за счет средств бюджета Пермского края и в соответствии с Порядком финансирования за счет средств бюджета Пермского края физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Пермского края и норм расходов средств бюджета Пермского края на их проведение, утвержденным Постановлением Правительства Пермского края от 23 декабря 2011 года N 1106-п.


8.2. Дополнительное финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению Фестиваля, обеспечиваются за счет средств бюджета Осинского городского округа, внебюджетных средств других организаций и физических лиц. Средства будут направлены на подготовку Фестивальной площадки, рекламную кампанию, организацию показательных выступлений, организацию конкурсной программы Фестиваля.


8.3. Расходы по командированию и страхованию участников соревнований (спортсменов, тренеров, представителей) обеспечивают командирующие их организации.



IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ И ЗРИТЕЛЕЙ


9.1. Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", и наличии актов готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке.


9.2. При проведении соревнований, в том числе вне объектов спорта, обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года N 353, а также требованиям правилам видам спорта "водно-моторный спорт", "пляжный волейбол", "армрестлинг".


9.3. Оказание скорой медицинской помощи и допуск участников осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 года N 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях".


9.4. Фестиваль проводится в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Минспортом России и Роспотребнадзором.


9.5. Перевозка участников к месту проведения физкультурного мероприятия осуществляется в соответствии с правилами организационной перевозки групп детей автобусами, утвержденными Постановлением правительства РФ от 23 сентября 2020 г. N 1527.



X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ


10.1. Участие в Фестивале осуществляется при наличии полиса страхования (оригинал) жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований.


10.2. Расходы по страхованию участников Фестиваля (спортсменов, тренеров, спортивных судей и представителей) обеспечивают командирующие их организации.



XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ


11.1. Условия подачи заявок по видам спорта и конкурсам определены в Регламенте, который размещен на сайте https://osa-perm.ru.


11.2. Контактная информация:


- исполнительный директор Фестиваля: Ажгихин Андрей Сергеевич, <...>, e-mail: azgihin@gmail.com;


- секретарь организационного комитета: Осьмушина Наталья Александровна, 8 (34291) 45655, <...>, e-mail: ona@osa-perm.ru.



XII. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


12.1. Организатор Соревнований во исполнение Регламента по организации и проведению социальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного министром спорта Российской Федерации и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 года:


- проводит инструктаж с представителями команд о необходимости соблюдения участниками мероприятия мер, направленных на предупреждение распространения COVID-19, незамедлительно доводить до сведения представителей команд и организатора до сведения о любых отклонениях здоровья участников;


- организует среди участников и персонала при входе места проведения мероприятия термометрию с использованием бесконтактных термометров;


- не допускает на мероприятие лиц с повышенной температурой и (или) признаками ОРВИ;


- обеспечивает условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков в месте проведения мероприятия;


- организует работу комиссии по допуску участников с учетом санитарно-гигиенических требований и необходимого временного интервала приема документов, обеспечив участие в работе Комиссии одного представителя от команды;


- проводит награждение без тактильных контактов с соблюдением социальной дистанции;


- исключить совместное использование раздевалок разными командами (1 команда - 1 раздевалка);


- представитель команды проводит "утренний фильтр" участников с использованием бесконтактных термометров до отъезда к месту проведения мероприятия.


Данное положение является официальным вызовом на соревнования.



Приложение N 1
к Положению
о проведении Фестиваля
экстремальных видов спорта
"Оса - акватория Беринга"



ЗАЯВКА на участие в Фестивале экстремальных видов спорта "Оса - акватория Беринга"

от

по

N п/п

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Домашний адрес

Виза врача

1

2

3

4

5

6

Допущено человек

Врач /

Подпись

М.П.

/

Ф.И.О.

Представитель (тренер) команды

Подпись

//

Ф.И.О., тел.

Руководитель

командирующей организации

Подпись

//

Ф.И.О., тел.

М.П.



Приложение N 2
к Положению
о проведении Фестиваля
экстремальных видов спорта
"Оса - акватория Беринга"

Пример персональной медицинской справки о допуске к участию в Фестивале экстремальных видов спорта "Оса - акватория Беринга"

Штамп/бланк медицинской

организации

СПРАВКА

Выдана ,

(Ф.И.О.)

дата рождения: , и подтверждает, что он (она) "___" 2021 г. прошел(-ла) медицинское обследование.

Медицинских противопоказаний для участия в Фестивале экстремальных видов спорта "Оса - акватория Беринга" не имеется.

Врач

/

Ф.И.О.

М.П.

подпись


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ