Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2021 года N 221


О внесении изменений в постановление главного государственного санитарного врача по Сахалинской области от 18.06.2021 N 204 "О дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Сахалинской области"



В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.99 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст. 1650; 2019, N 30, ст. 4134) постановляю:


Пункт 5.1 постановления главного государственного санитарного врача по Сахалинской области от 18.06.2021 N 204 изложить в следующей редакции:


5.1. работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере:


- здравоохранения, образования, социального обслуживания;


- многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;


- транспорта общего пользования, такси;


- предоставления услуг жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;


- клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи;


- торговли; общественного питания;


- бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток и иных подобных услуг;


- салонов красоты, парикмахерских, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;


- культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, библиотек, выставочных залов, лекций, тренингов), за исключением официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти;


- досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий, в том числе игровых мероприятий, мастер-классов;


- гостиничных услуг;


- детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах;


- театров, кинотеатров, концертных залов;


- в сфере предоставления массовых физкультурных и спортивных услуг.


2. Пункт 6.1 постановления главного государственного санитарного врача по Сахалинской области от 18.06.2021 N 204 изложить в следующей редакции:


6.1. обеспечить перевод на дистанционный режим работы не привитых работников из числа граждан старше 60 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания (сердечно-сосудистые заболевания, заболевания бронхолегочной системы, сахарный диабет, ожирение).


3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



О.А.Фунтусова


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ