Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПРИКАЗ

от 15 июня 2021 года N 181


О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

(с изменениями на 2 ноября 2021 года)

(в ред. приказов Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 18.08.2021 N 245, от 26.10.2021 N 345, от 02.11.2021 N 355)




В соответствии с постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры: от 14 июня 2021 года N 83 "О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" приказываю:


1. Возобновить проведение в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре массовых мероприятий регионального и муниципального характера в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 7 июля 2021 года N 18 "О мерах по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации в случаях проведения массовых мероприятий".


(п. 1 в ред. приказа Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 18.08.2021 N 245)


2. Руководителям государственных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, подведомственным Департаменту физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Учреждения):


2.1. Утратил силу. - Приказ Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26.10.2021 N 345.


2.2. Принять правовые акты, регламентирующие допуск на работу сотрудников, приступающих к исполнению обязанностей по прибытии из отпусков после 20 июня 2021 года в Ханты-Мансийский автономный округ - Югру из других регионов Российской Федерации, при соблюдении одного из следующих условий:


наличие результата теста на ПЦР-исследование, в том числе экспресс-методом, подтверждающего отсутствие COVID-19. Дата забора материала не должна превышать 3 дней со дня прибытия в Ханты-Мансийский автономный округ - Югру;


наличие антител класса G (IgG) к COVID-19. Срок действия такого результата исследования составляет 30 дней со дня сдачи биоматериала для проведения исследования;


прохождение полного курса вакцинации от COVID-19.


2.3. Направлять в служебные командировки сотрудников только после прохождения полного курса вакцинации от COVID-19, за исключением сотрудников, перенесших заболевание COVID-19, если с даты их выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев, при условии, что сведения об их вакцинации либо о том, что они перенесли COVID-19, содержатся в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".


(пп. 2.3 в ред. приказа Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 02.11.2021 N 355)


2.4. С 8 ноября 2021 года перевести беременных женщин на дистанционную работу.


(пп. 2.4 введен приказом Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 02.11.2021 N 355)


3. Директору автономного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Югорский колледж-интернат олимпийского резерва" (Л.Н.Керимулловой):


3.1. Организовать до 14 ноября 2021 года включительно реализацию основных образовательных программ с применением дистанционных технологий, электронного обучения и цифровых образовательных ресурсов, в соответствии с защитным протоколом.


3.1. Организовать проведение промежуточной аттестации студентов (сессия), не требующей демонстрации практических навыков, с использованием дистанционных технологий.


(п. 3 в ред. приказа Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 02.11.2021 N 355)


4. Рекомендовать органам управления физической культуры и спорта муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, субъектам физической культуры и спорта, осуществляющим деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, принять аналогичные меры, предусмотренные пунктами 1, 2 настоящего приказа.


5. Отделу правовой, кадровой и организационной работы (К.Е.Шульгину) обеспечить опубликование настоящего приказа на официальном сайте Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.


6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Директор Департамента
С.И.АРТАМОНОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ