Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 мая 2021 года N 469-р


О межведомственном совете по внедрению и реализации Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в Республике Саха (Якутия) в рамках реализации регионального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование"

(с изменениями на 11 декабря 2023 года)

(в ред. распоряжений Правительства РС(Я) от 30.06.2022 N 558-р, от 11.12.2023 N 1115-р)



В целях обеспечения межведомственного и межуровневого взаимодействия в региональной системе дополнительного образования детей при внедрении Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в Республике Саха (Якутия) в рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование":


1. Образовать межведомственный совет по внедрению и реализации Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в Республике Саха (Якутия) в рамках реализации регионального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" (далее - межведомственный совет).


2. Утвердить:


1) Положение о межведомственном совете согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению;


2) Состав межведомственного совета согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.



Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
А.ТАРАСЕНКО



Приложение N 1



Утверждено
распоряжением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 24 мая 2021 г. N 469-р



ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО ВНЕДРЕНИЮ И РЕАЛИЗАЦИИ ЦЕЛЕВОЙ МОДЕЛИ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА" НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ОБРАЗОВАНИЕ"


1. Формирование и обеспечение деятельности межведомственного совета по внедрению и реализации Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования в Республике Саха (Якутия) в рамках реализации регионального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" (далее - межведомственный совет) осуществляется в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 3 сентября 2019 г. N 467 "Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей" в рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование", утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 18 марта 2019 г. N 3.


2. Межведомственный совет является коллегиальным совещательным органом, образованным в целях обеспечения межведомственного и межуровневого взаимодействия в региональной системе дополнительного образования детей при внедрении в Республике Саха (Якутия) Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования в Республике Саха (Якутия) в рамках реализации регионального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование", взаимодействия исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) с органами местного самоуправления, организациями (в том числе научными).


3. Межведомственный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными нормативными правовыми актами, Конституцией Республики Саха (Якутия), нормативными правовыми актами Республики Саха (Якутия), а также настоящим Положением.


4. Основными задачами межведомственного совета являются:


1) определение приоритетных направлений дополнительных общеобразовательных программ;


2) выработка предложений по совместному использованию инфраструктуры в целях реализации дополнительных общеобразовательных программ;


3) выработка предложений по распределению региональных средств и созданию инфраструктуры в муниципальных образованиях Республики Саха (Якутия) в целях выравнивания доступности дополнительных общеобразовательных программ в каждом муниципальном образовании;


4) координация реализации дополнительных общеобразовательных программ в сетевой форме;


5) разработка предложений по формированию параметров финансового обеспечения реализации дополнительных общеобразовательных программ в сетевой форме.


5. Межведомственный совет имеет право:


1) рассматривать на своих заседаниях вопросы, отнесенные к его компетенции;


2) запрашивать в установленном порядке у федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления, организаций документы, информацию, материалы, необходимые для функционирования межведомственного совета;


3) приглашать на свои заседания представителей исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления, представителей общественных объединений и организаций;


4) создавать отраслевые подгруппы межведомственного совета, привлекать для участия в их деятельности экспертов;


5) вносить в установленном порядке Главе Республики Саха (Якутия), в Правительство Республики Саха (Якутия) предложения по вопросам деятельности межведомственного совета, а также направлять рекомендации исполнительным органам государственной власти Республики Саха (Якутия).


6. В состав межведомственного совета входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены межведомственного совета.


7. Состав межведомственного совета утверждается распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия).


8. Заседания межведомственного совета проводятся не реже двух раз в год. Дату, время, место, формат проведения и повестку заседания межведомственного совета определяет председатель межведомственного совета.


9. С учетом действия ограничительных мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также в случаях введения режимов повышенной готовности по иным предусмотренным законодательством основаниям заседания межведомственного совета могут проводиться в режиме видео-конференц-связи, решения могут приниматься путем опросного голосования.


10. Заседание межведомственного совета считается правомочным, если на нем присутствуют более половины его членов.


11. В случае отсутствия на заседании член межведомственного совета вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу заседания.


12. При несогласии с принятым межведомственным советом решением член межведомственного совета вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.


13. Решения межведомственного совета принимаются путем голосования простым большинством голосов от числа присутствующих членов межведомственного совета. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании межведомственного совета является решающим.


14. Решения межведомственного совета оформляются в виде протокола, который подписывается председательствующим на заседании межведомственного совета и секретарем межведомственного совета.


15. Председатель межведомственного совета:


1) осуществляет руководство деятельностью межведомственного совета;


2) распределяет обязанности между заместителем председателя, секретарем и членами межведомственного совета;


3) утверждает повестку заседания межведомственного совета;


4) председательствует на заседаниях межведомственного совета;


5) осуществляет контроль за выполнением решений, принятых межведомственным советом.


16. Заместитель председателя совета по поручению председателя совета исполняет обязанности председателя совета, в том числе председательствует на заседаниях межведомственного совета.


17. Секретарь совета:


1) формирует проект плана работы и проект повестки заседания межведомственного совета и представляет на утверждение председателю межведомственного совета;


2) обеспечивает ведение в установленном порядке делопроизводства межведомственного совета;


3) подписывает выписки из протоколов заседаний межведомственного совета;


4) выполняет в рамках своей компетенции поручения председателя и заместителя председателя совета;


5) уведомляет членов межведомственного совета не менее чем за 3 рабочих дня о месте, дате, времени проведения и повестке заседания межведомственного совета.



Приложение N 2



Утвержден
распоряжением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 24 мая 2021 г. N 469-р



СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ВНЕДРЕНИЮ И РЕАЛИЗАЦИИ ЦЕЛЕВОЙ МОДЕЛИ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА" НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ОБРАЗОВАНИЕ"

(в ред. распоряжений Правительства РС(Я) от 30.06.2022 N 558-р, от 11.12.2023 N 1115-р)

Семенов А.А.

-

заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), председатель

Аргунова А.П.

-

первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия), заместитель председателя

Трофимова В.Н.

-

ведущий специалист Департамента государственной политики в сфере общего образования, воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), секретарь

Афанасьев А.А.

-

заместитель министра экономики Республики Саха (Якутия)

Басыров А.В.

-

глава муниципального образования "Мирнинский район" Республики Саха (Якутия) (по согласованию)

Бугаев А.Н.

-

первый заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия)

Григорьев Е.Н.

-

глава окружной администрации города Якутска (по согласованию)

Захарова Н.И.

-

заместитель руководителя Департамента государственной политики в сфере общего образования, воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)

Иринеев О.В.

-

глава муниципального района "Хангаласский улус" Республики Саха (Якутия) (по согласованию)

Карбушев М.Г.

-

первый заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия)

Павлов В.К.

-

ректор государственного автономного учреждения дополнительного образования Республики Саха (Якутия) "Малая академия наук Республики Саха (Якутия)"

Силина М.В.

-

заместитель министра культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия)

Тен Л.Б.

-

руководитель Департамента государственной политики в сфере общего образования, воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)

Хиль Е.Ю.

-

заместитель министра финансов Республики Саха (Якутия)

Черкашина И.В.

-

директор государственного автономного нетипового образовательного учреждения "Республиканский ресурсный центр "Юные якутяне" - Регионального модельного центра дополнительного образования Республики Саха (Якутия)

Шамаев П.В.

-

министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия)

Щегельняк Р.М.

-

глава муниципального образования "Нерюнгринский район" Республики Саха (Якутия) (по согласованию)


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ