Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 апреля 2021 года N 225/01-07


О деятельности организаций, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Министерство образования Пензенской области, в период нерабочих дней в мае 2021 года



Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 23.04.2021 N 242 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.", исходя из автономии образовательных организаций в осуществлении образовательной, административной, финансово-экономической деятельности, с целью обеспечения функционирования организаций, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Министерство образования Пензенской области, с учетом эпидемиологической обстановки, руководствуясь Положением о Министерстве образования Пензенской области, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 05.08.2008 N 485-пП (с последующими изменениями), приказываю:


1. Руководителям организаций, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Министерство образования Пензенской области (далее - организации):


1.1. в срок до 30.04.2021 определить численность работников организаций, обеспечивающих бесперебойное и безопасное функционирование организаций с 04.05.2021 по 07.05.2021, и проинформировать работников организаций об изменении режима их работы, а также определить ответственных лиц, обеспечивающих в указанный период функционирование инфраструктуры организаций, в том числе информационно-технологической;


1.2. обеспечить соблюдение рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников, приведенных в письме Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.03.2020 N 02/3853-2020-27;


1.3. принять локальные нормативные акты согласно рекомендациям работникам и работодателям по нерабочим дням в мае 2021 года, изданным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации 26.04.2021.


2. Определить, что руководство государственных профессиональных образовательных организаций, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Министерство образования Пензенской области, вправе обеспечить реализацию образовательных программ и проведение промежуточной аттестации с применением дистанционных образовательных технологий.


3. Установить, что руководители организаций несут персональную ответственность за исполнение пункта 1 настоящего приказа.


4. Рекомендовать исполнительным органам государственной власти Пензенской области, осуществляющим функции и полномочия учредителей государственных профессиональных образовательных организаций, и учредителям частных профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Пензенской области, обеспечить осуществление указанными в настоящем пункте организациями образовательной деятельности в соответствии с настоящим приказом.


5. Настоящий приказ разместить (опубликовать) на официальном сайте Министерства образования Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Временно исполняющий
обязанности Министра
А.Г.ВОРОНКОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ