Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2021 года N 77-ПП


Об утверждении Порядка предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Кабардино-Балкарской Республики на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2021 г. N 163 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования" Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кабардино-Балкарской Республики на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Хубиева М.Б.



Председатель Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
А.МУСУКОВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
от 12 апреля 2021 г. N 77-ПП



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2021 ГОДУ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БЮДЖЕТУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ И (ИЛИ) ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ УГРОЗЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ, В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ


1. Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кабардино-Балкарской Республики (далее - Территориальный фонд) на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования (далее - иные межбюджетные трансферты).


2. Территориальный фонд может использовать иные межбюджетные трансферты на цели, указанные в пунктах 1 и 2 части 5 статьи 26 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".


3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики (далее - Министерство) на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.


4. Перечисление иных межбюджетных трансфертов Министерством Территориальному фонду осуществляется на основании представленной в Министерство Территориальным фондом заявки по форме, утвержденной приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования.


5. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется в установленном порядке на счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Кабардино-Балкарской Республике для учета операций со средствами республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики.


6. Получателями средств иных межбюджетных трансфертов являются медицинские организации, осуществляющие деятельность в сфере обязательного медицинского страхования.


7. Результатом предоставления иных межбюджетных трансфертов является количество оплаченных в 2021 году случаев оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией, по результатам контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи.


8. Для реализации настоящего Порядка внесение изменений в территориальную программу обязательного медицинского страхования, являющейся составной частью программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам в Кабардино-Балкарской Республике медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов и в установленные в ней нормативы объема медицинской помощи и нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, не требуется.


9. Комиссия по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования в Кабардино-Балкарской Республике (далее - Комиссия) принимает решение по определению сроков и условий принятия к учету и оплате страховыми медицинскими организациями реестров счетов на оплату медицинской помощи, предъявленных к оплате медицинскими организациями в страховую медицинскую организацию за медицинскую помощь, оказанную в 2020 году, и отклоненных страховой медицинской организацией от оплаты в связи с превышением медицинскими организациями объемов медицинской помощи и финансовых средств, утвержденных Тарифным соглашением в сфере обязательного медицинского страхования на территории Кабардино-Балкарской Республики на 2020 год.


10. Территориальный фонд представляет отчетность об использовании предоставленных в соответствии с настоящим Порядком иных межбюджетных трансфертов, в том числе содержащую информацию о достижении значения результата предоставления иного межбюджетного трансферта, в Федеральный фонд Российской Федерации и Министерство по форме, в порядке и сроки, которые утверждаются Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.


11. Иные межбюджетные трансферты в случае использования не по целевому назначению подлежат возврату в доход республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


12. В случае если Территориальным фондом по состоянию на 31 декабря 2021 г. допущены нарушения обязательств по достижению значения результата предоставления иного межбюджетного трансферта и до первой даты представления отчетности о достижении такого значения в 2022 году указанные нарушения не устранены, размер средств, подлежащий возврату из бюджета Территориального фонда в республиканский бюджет Кабардино-Балкарской Республики для последующего перечисления в федеральный бюджет, определяется по формуле, приведенной в пункте 15 Правил предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджету соответствующего Территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2021 г. N 163.


13. Контроль за целевым и эффективным использованием иных межбюджетных трансфертов Территориальным фондом осуществляется Министерством и уполномоченными органами государственного финансового контроля, Федеральным фондом Российской Федерации, Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ