Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 26 января 2021 года N 91


Об организации профильной смены "Шахматное мастерство"



В соответствии с планом работы по реализации на базе общеобразовательных организаций программ внеурочной деятельности "Шахматы", утвержденным приказом Министерства образования Мурманской области от 24.09.2018 N 1537, Планом областных конкурсных мероприятий Министерства образования и науки Мурманской области на 2021 год, направленных на творческое, духовно-нравственное, интеллектуальное развитие обучающихся и студентов образовательных организаций Мурманской области, утвержденным приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 27.12.2019 N 1918, постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 N 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", в целях развития системы работы с одаренными детьми в Мурманской области, создания условий для выявления и развития детей, проявивших выдающиеся общие или специальные интеллектуальные способности (одаренных детей), приказываю:


1. Организовать проведение профильной смены "Шахматное мастерство" (далее - профильная смена) на базе Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей по общеобразовательным предметам в г. Апатиты в дистанционном формате в период с 26 февраля по 3 марта 2021 года.


2. Государственному автономному учреждению дополнительного образования Мурманской области "Мурманский областной центр дополнительного образования "Лапландия" (далее - ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия") (Кулаков С.В.):


2.1. Утвердить состав участников профильной смены по результатам рейтингового отбора.


2.2. Обеспечить информирование руководителей муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, образовательных организаций о составе участников профильной смены, прошедших рейтинговый отбор на участие в профильной смене.


2.3. Обеспечить проведение профильной смены в сроки, указанные в пункте 1 настоящего приказа.


2.4. Произвести расходы на проведение профильной смены за счет субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия".


3. Рекомендовать Управлению образования Администрации города Апатиты Мурманской области (Титова М.Н.) оказать содействие ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия" в организации и проведении профильной смены в г. Апатиты в сроки, указанные в пункте 1 настоящего приказа.


4. Рекомендовать руководителям муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, организовать участие обучающихся, прошедших рейтинговый отбор для обучения по образовательной программе профильной смены в дистанционной форме, в сроки, указанные в пункте 1 настоящего приказа.


5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Ларину Т.М.



Министр
образования и науки
Мурманской области
О.А.ДЗЮБА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ