Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 25 февраля 2021 года N 01/2-21


Об организации работы государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Адыгейского республиканского центра занятости населения" в период режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)



В целях реализации мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 N 460 "Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными":


1. Установить дистанционный режим работы подведомственного Управлению государственной службы занятости населения Республики Адыгея (далее - УГСЗН Республики Адыгея) государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Адыгейского республиканского центра занятости населения" (далее - ГКУ РА "АРЦЗН" (филиалы)).


Дистанционный режим работы осуществляется с учетом требований главы 49.1 Трудового кодекса Российской Федерации.


2. Определить, что личное посещение ГКУ РА "АРЦЗН" (филиалов) гражданами допускается в установленные ГКУ РА "АРЦЗН" (филиалами) дату и время по предварительной записи в случаях, установленных Временными правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 N 460, для выдачи направлений на работу, а также для оказания государственных услуг, предусмотренных законодательством о занятости населения.


3. Определить, что формой взаимодействия при дистанционной работе ГКУ РА "АРЦЗН" (филиалов) с гражданином является направление информации, сведений о свободных рабочих местах и вакантных должностях, приглашения о посещении ГКУ РА "АРЦЗН" (филиалов), предложений о предоставлении государственных услуг на интерактивный портал УГСЗН Республики Адыгея (zanad.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", путем СМС-сообщений, на адрес электронной почты или в личный кабинет гражданина в информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий "Работа в России" либо федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".


4. Директорам ГКУ РА "АРЦЗН" (филиалов) обеспечить:


4.1. Осуществление приема граждан по предварительной записи с соблюдением санитарных требований и норм, соблюдая социальную дистанцию между посетителями и сотрудниками ГКУ РА "АРЦЗН" (филиалов).


4.2. Осуществление предварительной записи со своевременным информированием граждан о дате и времени посещения, учитывая пропускную способность ГКУ РА "АРЦЗН" (филиалов), исключив массовое посещение гражданами ГКУ РА "АРЦЗН" (филиалов) и скопления их на прилегающей к ГКУ РА "АРЦЗН" (филиалам) территории.


4.3. Контроль температуры тела всех входящих в ГКУ РА "АРЦЗН" (филиалы) с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным способом (электронные, инфокрасные термометры, переносные тепловизоры).


4.4. В целях предотвращения получения пособия по безработице обманным путем обеспечить своевременную проверку документов и сведений, необходимых для присвоения статуса безработного. В случае недостатка сведений, поступивших из Пенсионного фонда Российской Федерации на Портал "Работа в России", осуществлять проверку документов, предоставленных на личном приеме.


4.5. В целях повышения уровня трудоустройства граждан применять методы активного подбора гражданам подходящей работы в первые 10 дней после обращения до присвоения им статуса безработного.


4.6. В целях повышения эффективности предоставления гражданам государственных услуг в сфере занятости населения процедуру признания граждан безработными осуществлять при условии личного посещения.


5. При осуществлении личного приема граждан обеспечить неукоснительное исполнение требований стандарта работы выполнения мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в ГКУ РА "АРЦЗН" (филиалах), утвержденных приказом УГСЗН Республики Адыгея от 16.11.2020 N 01/2-166А.


6. Отделу профессиональной ориентации, психологической поддержки, профессионального обучения и информирования населения УГСЗН Республики Адыгея (Чернявскому А.А.) обеспечить опубликование (размещение) настоящего приказа на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея, интерактивном портале УГСЗН Республики Адыгея.


7. Настоящий приказ вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 года.


8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Начальник Управления
Г.С.ЦЫГАНКОВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ