Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 8 октября 2020 года N 1827


О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 24.08.2020 г. N 1538



В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Челябинской области, на основании приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 года N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Внести в Приложение 1 к Временному механизму обеспечения лекарственными препаратами лиц с легкими формами заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию для лечения в амбулаторных условиях, утвержденному приказом Министерства здравоохранения Челябинской области от 24.08.2020 N 1538 "Об утверждении временного механизма обеспечения лекарственными препаратами лиц с легкими формами заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию для лечения в амбулаторных условиях", изменения, дополнив перечень лекарственных препаратов пунктами 5, 6, 7 следующего содержания:


"5. Азитромицин, капсулы или таблетки, покрытые пленочной оболочкой, или таблетки диспергируемые.


6. Амоксициллин + Клавулановая кислота, таблетки, покрытые оболочкой, или таблетки диспергируемые, или таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой, или порошок для приготовления суспензии для приема внутрь.


7. Левофлоксацин, таблетки, покрытые оболочкой.".


2. Исполняющему обязанности директора Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинский областной медицинский информационно-аналитический центр" Ковалевскому А.В. разместить настоящий приказ на официальном сайте Министерства здравоохранения Челябинской области в сети "Интернет".


3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра здравоохранения Челябинской области Сахарову В.В.



Министр здравоохранения
Челябинской области
Ю.А.СЕМЕНОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ