Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 8 октября 2020 года N 1823


О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 24.08.2020 г. N 1538



В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Челябинской области, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 года N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Внести во Временный механизм обеспечения лекарственными препаратами лиц с легкими формами заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию для лечения в амбулаторных условиях, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Челябинской области от 24.08.2020 N 1538 "Об утверждении временного механизма обеспечения лекарственными препаратами лиц с легкими формами заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию для лечения в амбулаторных условиях" (далее именуется - Временный механизм), следующие изменения:


1) пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Пациенты для лечения в амбулаторных условиях в зависимости от медицинских показаний по назначению лечащего врача подлежат обеспечению лекарственными препаратами в соответствии с Временными методическими рекомендациями "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (версия 8.1 (01.10.2020)), утвержденными Министерством здравоохранения Российской Федерации, и перечнем лекарственных препаратов, указанным в Приложении 1 к настоящему Временному механизму (далее именуются - Лекарственные препараты).";


2) в Приложении 1 к Временному механизму:


перечень лекарственных препаратов дополнить пунктом 4 следующего содержания:


"4. Фавипиравир, таблетки, покрытые пленочной оболочкой.".


2. Исполняющему обязанности директора Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинский областной медицинский информационно-аналитический центр" Ковалевскому А.В. разместить настоящий приказ на официальном сайте Министерства здравоохранения Челябинской области в сети "Интернет".


3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра здравоохранения Челябинской области Сахарову В.В.



Министр здравоохранения
Челябинской области
Ю.А.СЕМЕНОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ