Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 8 сентября 2020 года N 1647


О внесении изменения в приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 24.08.2020 г. N 1538



В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Челябинской области, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 года N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)":


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Внести во Временный механизм обеспечения лекарственными препаратами лиц с легкими формами заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию для лечения в амбулаторных условиях, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Челябинской области от 24.08.2020 N 1538 "Об утверждении временного механизма обеспечения лекарственными препаратами лиц с легкими формами заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию для лечения в амбулаторных условиях", изменение, изложив его в новой редакции (прилагается).


2. Исполняющему обязанности директора Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинский областной медицинский информационно-аналитический центр" Ковалевскому А.В. разместить настоящий приказ на официальном сайте Министерства здравоохранения Челябинской области в сети "Интернет".


3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра здравоохранения Челябинской области Сахарову В.В.



Министр здравоохранения
Челябинской области
Ю.А.СЕМЕНОВ



Утвержден
приказом
Министерства здравоохранения
Челябинской области
от 24 августа 2020 г. N 1538
(в редакции
приказа
Министерства здравоохранения
Челябинской области
от 8 сентября 2020 г. N 1647)



Временный механизм обеспечения лекарственными препаратами лиц с легкими формами заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию для лечения в амбулаторных условиях


1. Настоящий Временный механизм регулирует обеспечение лекарственными препаратами лиц с легкими формами заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию (далее именуются - пациенты) при их лечении в амбулаторных условиях (далее именуется - Временный механизм).


2. В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) обеспечению лекарственными препаратами в амбулаторных условиях подлежат лица с легкими формами заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.


3. Пациенты для лечения в амбулаторных условиях в зависимости от медицинских показаний по назначению лечащего врача подлежат обеспечению лекарственными препаратами в соответствии с Временными методическими рекомендациями "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (версия 8 (03.09.2020)), утвержденными Министерством здравоохранения Российской Федерации, и перечнем лекарственных препаратов, указанных в Приложении 1 к настоящему Временному механизму (далее именуются - Лекарственные препараты).


4. Руководитель медицинской организации организует работу:


1) по закупу Лекарственных препаратов в рамках выделенных финансовых средств;


2) по доставке на дом Лекарственных препаратов работниками медицинской организации по территориально-участковому принципу пациентам для лечения в амбулаторных условиях.


5. В медицинских организациях Челябинской области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, приказом руководителя:


1) назначается лицо, ответственное за обеспечение Лекарственными препаратами пациентов для лечения в амбулаторных условия, в том числе за приемку, хранение, отпуск Лекарственных препаратов, ведение отчетных форм (далее именуется - Ответственное лицо);


2) организуется мобильная бригада по доставке Лекарственных препаратов пациентам для лечения в амбулаторных условиях.


6. Лечащий врач при назначении пациенту Лекарственных препаратов, не позднее 12 часов с момента назначения, подает заявку Ответственному лицу по форме реестра доставки на дом Лекарственных препаратов для лечения в амбулаторных условиях лиц с легкими формами заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию (далее именуется - реестр доставки) по форме, указанной в Приложении 2 к настоящему Временному механизму.


7. Лечащий врач информирует пациента о дате доставки на дом Лекарственных препаратов мобильной бригадой.


8. Ответственное лицо, не позднее 12 часов с момента получения от лечащего врача реестра доставки, осуществляет выдачу Лекарственных препаратов мобильной бригаде. Лекарственные препараты комплектуются на доставку индивидуально для каждого пациента с приложением реестра доставки.


9. Мобильная бригада обеспечивает доставку Лекарственных препаратов не позднее 12 часов с момента их получения от Ответственного лица.


10. Мобильная бригада при передаче Лекарственных препаратов пациенту получает подпись пациента за факт получения Лекарственных препаратов с соблюдением санитарных эпидемиологических требований.


11. Мобильная бригада по окончании рабочей смены передает ответственному лицу реестры доставки.


12. Ответственное лицо информирует лечащего врача о факте получения пациентом назначенных Лекарственных препаратов.


13. Лечащий врач вносит в медицинскую документацию пациента запись об обеспечении Лекарственными препаратами пациента.


14. Ответственное лицо в ежедневном режиме заполняет журнал учета остатков Лекарственных препаратов по форме, указанной в Приложении 3 к настоящему Временному механизму.


15. Ответственное лицо в еженедельном режиме (по вторникам до 12:00 часов местного времени) осуществляет заполнение отчета с нарастающим итогом в программе "БАРС" в разделе "Лекарственные препараты" "Ковид амбулаторный".



Приложение 1
к Временному механизму
обеспечения
лекарственными препаратами лиц
с легкими формами заболевания
новой коронавирусной инфекцией
(COVID-19) или с подозрением
на новую коронавирусную
инфекцию для лечения
в амбулаторных условиях



Перечень лекарственных препаратов


1. Гидроксихлорохин, таблетки.


2. Интерферон альфа, капли в нос.


3. Умифеновир, капсулы.



Приложение 2
к Временному механизму
обеспечения
лекарственными препаратами лиц
с легкими формами заболевания
новой коронавирусной инфекцией
(COVID-19) или с подозрением
на новую коронавирусную
инфекцию для лечения
в амбулаторных условиях



форма



Реестр доставки

"____" 2020 год



Наименование медицинской организации:

N п/п

Ф.И.О. пациента

Адрес:

Телефон пациента

МНН лекарственного препарата

Торговое наименование лекарственного препарата

Форма выпуска лекарственного препарата

Количество выданных упаковок

Подпись пациента

Дата

город

улица

дом/корпус

кв.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13



Приложение 3
к Временному механизму
обеспечения
лекарственными препаратами лиц
с легкими формами заболевания
новой коронавирусной инфекцией
(COVID-19) или с подозрением
на новую коронавирусную
инфекцию для лечения
в амбулаторных условиях



форма



Журнал учета остатков лекарственных препаратов

Дата

Наименование лекарственного препарата

Форма выпуска, дозировка, фасовка

Количество закупленных лекарственных препаратов

Количество выданных лекарственных препаратов

Количество обеспеченных пациентов (человек)

Уп.

Сумма (руб.)

Уп.

Сумма (руб.)

1

2

3

4

5

6

7

8


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ