Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2021 года N 88


Об установлении на 2021 год дополнительной меры социальной поддержки лицам с выявленной новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), лечение которых в связи с легким течением болезни осуществляется на дому, в виде обеспечения лекарственными средствами и препаратами на период указанного лечения бесплатно



В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Законом Тульской области от 1 апреля 2014 года N 2074-ЗТО "Об охране здоровья граждан в Тульской области", Законом Тульской области от 1 сентября 2011 года N 1637-ЗТО "О системе органов исполнительной власти Тульской области", на основании статьи 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:


1. Установить на 2021 год дополнительную меру социальной поддержки лицам с выявленной новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), лечение которых в связи с легким течением болезни осуществляется на дому, в виде обеспечения лекарственными средствами и препаратами на период указанного лечения бесплатно (далее - дополнительная мера социальной поддержки).


2. Министерству здравоохранения Тульской области в течение 2 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего Постановления разработать и утвердить:


порядок и условия предоставления дополнительной меры социальной поддержки, указанной в пункте 1 Постановления;


перечень лекарственных средств и препаратов, которыми обеспечиваются получатели дополнительной меры социальной поддержки, указанной в пункте 1 настоящего Постановления.


3. Признать утратившим силу Постановление правительства Тульской области от 19.05.2020 N 237 "Об установлении в 2020 году дополнительной меры социальной поддержки лицам с выявленной новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), лечение которых в связи с легким течением болезни осуществляется на дому, в виде обеспечения лекарственными средствами и препаратами, на период указанного лечения бесплатно".


4. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.



Первый заместитель Губернатора
Тульской области - председатель
правительства Тульской области
В.В.ШЕРИН


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ