Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2021 года N 728-38/6 ЗС

О вопросах Законодательного Собрания Пензенской области Губернатору Пензенской области в рамках подготовки отчета о результатах деятельности Правительства Пензенской области в 2020 году



Руководствуясь статьями 5 и 18 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", статьями 22 и 38 Устава Пензенской области, статьей 49 Регламента Законодательного Собрания Пензенской области, Законодательное Собрание постановляет:


1. Направить Губернатору Пензенской области в рамках подготовки отчета о результатах деятельности Правительства Пензенской области в 2020 году следующие вопросы:


1) Как Вы оцениваете общее состояние экономики региона за период пандемии? Насколько сильно пострадал малый бизнес?


2) Как пандемия повлияла на реализацию инвестиционных проектов? Каков ожидаемый объем инвестиций в экономику региона в 2021 году?


3) С 2021 года в Пензенской области начнется модернизация первичного звена здравоохранения с целью обеспечения доступности медицинской помощи жителям. Региональная программа утверждена на 2021 - 2025 годы. Что в рамках данной программы планируется реализовать в 2021 году?


4) Что сделано в 2020 году для развития внутреннего туризма в регионе? Каковы планы на 2021 год?


5) Какие меры были приняты Правительством Пензенской области для проведения капитального ремонта городских и сельских домов культуры в 2020 году? Что планируется сделать в 2021 году?


6) В эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения у школьников и молодежи возникает большой интерес к моделированию, конструированию и желание развиваться в этом направлении. Какие меры по поддержке и стимулированию развития технического творчества и инновационной деятельности среди детей и молодежи в регионе были приняты в 2020 году и каковы перспективы на 2021 год?


7) Какие меры были предприняты Правительством Пензенской области в 2020 году в рамках формирования благоприятной городской среды в регионе?


8) Планируется ли разработка государственной программы Пензенской области по ремонту мостовых сооружений?


9) Какие меры были приняты Правительством Пензенской области в 2020 году по расселению граждан из аварийного жилья в Пензенской области в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда"? Сколько жителей Пензенской области улучшат свои жилищные условия в рамках данной программы в 2021 году?


10) В настоящее время в муниципальных образованиях, расположенных на территории Пензенской области, отмечается высокий уровень износа сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Какие меры поддержки оказывались Правительством Пензенской области муниципальным образованиям в 2020 году для улучшения состояния указанных объектов инженерной инфраструктуры?


11) Вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами находится на контроле Правительства Пензенской области. Сложнее обстоят дела с медицинскими, строительными и промышленными отходами, которые составляют более половины от всего объема образующихся в регионе отходов. Какие меры, направленные на регулирование сферы обращения с промышленными, строительными и медицинскими отходами, были предприняты Правительством Пензенской области в 2020 году и какова их эффективность?


12) Каковы прогнозы и планы развития внутрирегиональных и межрегиональных пассажирских автоперевозок в Пензенской области? Какая работа проводится Правительством Пензенской области по вопросам обеспечения экономической устойчивости и эффективности муниципальных автотранспортных предприятий в рамках осуществления государственной политики Пензенской области в сфере транспортных перевозок, в том числе по вопросам обновления подвижного состава?


13) В какой мере Правительством Пензенской области используется потенциал общественных инициатив и институтов гражданского общества для повышения качества жизни населения Пензенской области?


14) Что сделано Правительством Пензенской области в 2020 году по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры?


15) Добровольческая деятельность в период установленных ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции стала эффективным механизмом поддержки населения и системы здравоохранения. Предполагается ли Правительством Пензенской области принять дополнительные меры по развитию добровольчества (волонтерства) в регионе?


16) В регионе проводится системная работа по повышению уровня цифровизации и развития IТ-бизнеса. Каковы результаты этой работы в 2020 году? Что планируется выполнить в 2021 году?


17) Какие меры принимаются Правительством Пензенской области по решению проблем, связанных с безнадзорными животными?


2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Председатель
Законодательного Собрания
В.К.ЛИДИН


г. Пенза
12 февраля 2021 года
N 728-38/6 ЗС


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ