Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2021 года N 87


Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области - Кузбасса на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Кемеровской области - Кузбасса за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации



В соответствии со статьей 8 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2020 N 1213 "Об утверждении Правил предоставления из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и г. Байконура в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетного трансферта бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования" Правительство Кемеровской области - Кузбасса постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области - Кузбасса на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Кемеровской области - Кузбасса за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.


2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области - Кузбасса (по вопросам социального развития) Цигельника А.М.


4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 22.08.2020.



И.о. первого заместителя Губернатора
Кемеровской области - Кузбасса -
председателя Правительства
Кемеровской области - Кузбасса
В.Н.ТЕЛЕГИН



Утвержден
постановлением Правительства
Кемеровской области - Кузбасса
от 20 февраля 2021 г. N 87



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ И (ИЛИ) ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ УГРОЗЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ, В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области - Кузбасса на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Кемеровской области - Кузбасса за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации (далее - иные межбюджетные трансферты).


Источником финансового обеспечения предоставления иных межбюджетных трансфертов является иной межбюджетный трансферт из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и г. Байконура в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетного трансферта бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования.


2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области - Кузбасса (далее - Фонд) на основании заявки, подтверждающей сумму принятых к оплате счетов по случаям оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией по результатам контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи и сумму средств, использованных на финансовое обеспечение тестирования лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию, на новую коронавирусную инфекцию за период с 01.03.2020 по 30.06.2020, представляемой Фондом в Министерство здравоохранения Кузбасса (далее - Министерство) по типовой форме, утверждаемой Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.


3. Министерство в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявки, указанной в пункте 2 настоящего Порядка, направляет в Министерство финансов Кузбасса заявку на финансирование за счет средств федерального бюджета.


4. Министерство финансов Кузбасса перечисляет денежные средства на счет Министерства в течение 10 рабочих дней со дня получения заявки на финансирование за счет средств федерального бюджета в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год и кассового плана.


5. Министерство в течение 3 рабочих дней со дня поступления денежных средств на счет Министерства перечисляет денежные средства на счет Фонда.


6. Фонд может использовать иные межбюджетные трансферты на цели, указанные в пунктах 1 и 2 части 5 статьи 26 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".


7. Фонд представляет Министерству отчетность об использовании предоставленных в соответствии с настоящим Порядком иных межбюджетных трансфертов в порядке и в сроки, которые устанавливаются Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ