Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2021 года N 100-пп


О предоставлении специальных социальных выплат обучающимся по образовательным программам среднего профессионального медицинского образования в период прохождения практической подготовки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Иркутской области



В целях оказания государственной социальной поддержки обучающимся по образовательным программам среднего профессионального медицинского образования в период прохождения практической подготовки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Иркутской области, в соответствии со статьей 26.3-1 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:


1. Установить, что в Иркутской области за счет средств областного бюджета предоставляются специальные социальные выплаты обучающимся по образовательным программам среднего профессионального медицинского образования в период прохождения практической подготовки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Иркутской области.


2. Утвердить Положение о предоставлении специальных социальных выплат обучающимся по образовательным программам среднего профессионального медицинского образования в период прохождения практической подготовки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Иркутской области (прилагается).


3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", в сетевом издании "Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области" (ogirk.ru), а также на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2020 года.



Первый заместитель Губернатора
Иркутской области - Председатель
Правительства Иркутской области
К.Б.ЗАЙЦЕВ



Утверждено
постановлением Правительства
Иркутской области
от 20 февраля 2021 г. N 100-пп



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ОБУЧАЮЩИМСЯ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19 НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящее Положение регулирует вопросы предоставления специальных социальных выплат обучающимся по образовательным программам среднего профессионального медицинского образования в период прохождения практической подготовки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Иркутской области (далее - специальная социальная выплата).


2. Право на специальную социальную выплату имеют обучающиеся образовательных организаций, подведомственных министерству здравоохранения Иркутской области (далее - образовательные организации), по образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию среднего профессионального медицинского образования по очной форме обучения, в том числе по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, которые в рамках освоения образовательных программ проходили практическую подготовку и с которыми на период практической подготовки не оформлены трудовые отношения в медицинских организациях и иных организациях, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья граждан в Иркутской области, на основании договоров, заключенных между образовательными организациями и указанными медицинскими организациями и иными организациями (далее - обучающиеся).


3. Специальная социальная выплата предоставляется при условии прохождения практической подготовки, направленной на участие в осуществлении мероприятий по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, в ноябре - декабре 2020 года.


4. Специальная социальная выплата предоставляется за счет средств областного бюджета.


5. Исполнительным органом государственной власти Иркутской области, уполномоченным на предоставление специальной социальной выплаты, является министерство здравоохранения Иркутской области (далее - министерство).


6. Министерство осуществляет полномочия по предоставлению специальной социальной выплаты через образовательные организации.


7. Специальная социальная выплата предоставляется обучающимся за ноябрь - декабрь 2020 года в размере 7000 рублей в месяц.


8. Предоставление специальной социальной выплаты осуществляется на основании сведений, имеющихся в распоряжении образовательной организации, и заявления обучающегося, представляемого в образовательную организацию в срок не позднее 12 марта 2021 года.


9. Предоставление специальной социальной выплаты оформляется локальным нормативным актом образовательной организации, принимаемым в срок не позднее 26 марта 2021 года.


10. Предоставление специальной социальной выплаты осуществляется посредством ее перечисления на счет в кредитной организации, указанный в заявлении обучающегося.


11. Специальная социальная выплата предоставляется обучающимся в срок не позднее 31 марта 2021 года.



Заместитель Председателя
Правительства Иркутской области
В.Ф.ВОБЛИКОВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ