Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 12 февраля 2021 года N 253


О внесении изменений в приказ комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 19 февраля 2015 г. N 349 "Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг в полустационарной форме в отделениях (службах) срочного социального обслуживания"



Приказываю:


1. Внести в Порядок предоставления социальных услуг в полустационарной форме в отделениях (службах) срочного социального обслуживания, утвержденный приказом комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 19 февраля 2015 г. N 349 "Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг в полустационарной форме в отделениях (службах) срочного социального обслуживания", следующие изменения:


1.1. Пункт 11 таблицы пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

"11.

предоставление транспорта

при необходимости

услуга предоставляется получателю социальных услуг:

при наличии получателя в списке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, подлежащих профилактическим медицинским осмотрам и диспансеризации, в том числе дополнительным скринингам на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, предоставленном медицинской организацией, при необходимости его доставки в медицинскую организацию;

при наличии копии талона дополнительного посещения медицинской организации лицом старше 65 лет, проживающим в сельской местности, предоставленной медицинской организацией;

при наличии получателя в списке лиц в возрасте 60 лет и старше, проживающих на отдаленных территориях и в сельской местности, желающих пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19, предоставленном медицинской организацией.

При предоставлении социальной услуги поставщиком социальных услуг обеспечивается безопасное передвижение на транспорте и сопровождение специалистом.

Количество предоставленных социальных услуг по предоставлению транспорта считается по количеству актов о предоставлении срочной социальной услуги".


1.2. Пункт 3.6 дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:


"Исходя из потребности гражданина, нуждающегося в срочных социальных услугах вследствие обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия его жизнедеятельности, указанных в пункте 6 части первой статьи 15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", в акте о предоставлении срочных социальных услуг рекомендуется указывать сведения о получателе и поставщике этих услуг, видах предоставленных срочных социальных услуг, форме социального обслуживания, в которой они были предоставлены, сроках, дате и об условиях их предоставления, а также информацию о дальнейших рекомендациях для получателя социальных услуг в целях улучшения условий его жизнедеятельности.".


2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Председатель комитета
Л.Ю.ЗАБОТИНА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ