Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2021 года N 67-ПП


О внесении изменений в Порядок финансирования физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий



В соответствии со статьей 15 Закона Мурманской области от 27.12.2010 N 1297-01-ЗМО "О физической культуре и спорте в Мурманской области", с учетом текущей санитарно-эпидимиологической обстановки по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также с целью совершенствования системы финансирования за счет средств областного бюджета физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых Министерством спорта и молодежной политики Мурманской области, государственными областными учреждениями, подведомственными Министерству спорта и молодежной политики Мурманской области, Правительство Мурманской области постановляет:


1. Внести в Порядок финансирования физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 18.07.2019 N 337-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 08.05.2020 N 284-ПП), следующие изменения:


1.1. В пункте 2.1 после слов "при проведении" дополнить словами ", в том числе в формате онлайн,".


1.2. В подпункте 2.1.2 после слова "обслуживанию" дополнить словами ", по, организации и проведению физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в формате онлайн: комиссии по допуску участников физкультурных мероприятий и спортивных соревнований, размещению информации о проведении физкультурных мероприятий и спортивных соревнований и организации турнирной платформы в сети Интернет, игрового сервера, хоста физкультурного мероприятия и спортивного соревнования, изготовлению (производству) отчетных аудио-, видеороликов физкультурных мероприятий и спортивных соревнований".


1.3. В подпункте 2.1.8 после слова "техникой" дополнить словами ", многофункциональными устройствами.".


1.4. Пункт 2.1 дополнить подпунктами 2.1.12 и 2.1.13 следующего содержания:


"2.1.12. На оплату учреждениями - спортивными школами заявочного и стартового взносов за участие спортсменов, учреждений в спортивных соревнованиях согласно положениям (регламентам) об их проведении.


2.1.13. По страхованию жизни и здоровья от несчастных случаев членов спортивных сборных команд Мурманской области на период тренировочных занятий и сборов, а также при участии в спортивных соревнованиях.".


1.5. Пункт 2.2 дополнить подпунктами 2.2.11 и 2.2.12 следующего содержания:


"2.2.11. На оплату учреждениями - спортивными школами заявочного и стартового взносов за участие спортсменов, учреждений в физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях согласно положениям (регламентам) об их проведении.


2.2.12. На оплату тестирования спортсменов, спортивных сборных команд Мурманской области, медицинских работников при направлении их на официальные межрегиональные, всероссийские, международные спортивные мероприятия, участников, представляющих Мурманскую область на официальных физкультурных мероприятиях за пределами Мурманской области, на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) или экспресс-теста.".


1.6. Раздел 3 изложить в следующей редакции:



"3. Финансирование участия в спортивных мероприятиях, проводимых за рубежом


3.1. За счет средств областного бюджета при направлении спортсменов, тренеров, представителей команд, добровольцев (волонтеров) и специалистов для участия в спортивных мероприятиях, проводимых за рубежом и включенных в календарные планы, Министерство, учреждения несут следующие расходы (на дату представления авансового отчета в рублевом эквиваленте):


- на приобретение авиа- и железнодорожных билетов по действующим тарифам, но не выше железнодорожного тарифа купейного вагона и тарифа экономического класса при авиаперевозке (за исключением добровольцев (волонтеров));


- на оплату транспортных услуг по найму автобуса, специализированного автотранспорта, оплату провоза и хранения багажа;


- на оформление виз, обязательные консульские и аэродромные сборы (за исключением добровольцев (волонтеров));


- на оформление обязательной медицинской страховки участников спортивных мероприятий;


- на сборы за право въезда или транзита автомобильного транспорта (за исключением добровольцев (волонтеров));


- по найму жилого помещения, подтвержденному соответствующими документами, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.08.2020 N 1267 "Об установлении предельных норм возмещения расходов по найму жилого помещения при служебных командировках на территории иностранных государств федеральных государственных гражданских служащих, работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений и признании утратившим силу пункта 10 постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 г. N 812";


- на питание в размере не более суммы суточных, установленной в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2005 N 812 "О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений", включая время нахождения в пути, за исключением дня пересечения государственной границы при возвращении на территорию Российской Федерации;


- по страхованию жизни и здоровья от несчастных случаев членов спортивных сборных команд Мурманской области на период тренировочных занятий и сборов, а также при участии в спортивных соревнованиях.


3.2. В день пересечения государственной границы при возвращении на территорию Российской Федерации - не более сумм, установленных в приложении N 2 к Порядку, в зависимости от мероприятия, после участия в котором лица, указанные в настоящем пункте, возвращаются на территорию Российской Федерации.".


1.7. Дополнить разделом 4 следующего содержания:



"4. Порядок страхования членов спортивных сборных команд Мурманской области


4.1. Страхование жизни и здоровья членов спортивных сборных команд Мурманской области от несчастных случаев на период тренировочных занятий и сборов, а также при участии в спортивных соревнованиях осуществляется за счет средств областного бюджета на основании договора, заключаемого учреждениями со страховой организацией, имеющей разрешение (лицензию) на осуществление страхования соответствующего вида (далее - Страховщик).


4.2. Выбор Страховщика осуществляется учреждениями ежегодно в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" или Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ