Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2021 года N 57-ПП


О социальной поддержке отдельных категорий работников медицинских учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Мурманской области, обеспечивающих оказание медицинской помощи по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в январе 2021 года



В целях социальной поддержки отдельных категорий работников медицинских учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Мурманской области, обеспечивающих оказание медицинской помощи по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в январе 2021 года, Правительство Мурманской области постановляет:


1. Установить в период с 1 января 2021 года по 31 января 2021 года специальные социальные выплаты за нормативную смену, определяемую как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории работников в организации в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - нормативная смена), в абсолютном размере следующим категориям работников:


а) медицинским работникам и водителям автомобилей скорой медицинской помощи, оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19:


- врачам - 2410 рублей,


- среднему медицинскому персоналу - 1210 рублей,


- младшему медицинскому персоналу - 950 рублей,


- водителям автомобилей скорой медицинской помощи - 270 рублей;


б) медицинским работникам, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в специализированных отделениях, сформированных в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19":


- врачам - 3420 рублей,


- среднему медицинскому персоналу - 1610 рублей,


- младшему медицинскому персоналу - 1070 рублей;


в) медицинским работникам отделений (палат), развернутых в соответствии с распорядительным актом Министерства здравоохранения Мурманской области для дифференциальной диагностики внебольничных пневмоний средней и тяжелой степени тяжести, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, до перевода их в специализированное отделение:


- врачам - 3420 рублей,


- среднему медицинскому персоналу - 1610 рублей,


- младшему медицинскому персоналу - 1070 рублей;


г) медицинским работникам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь в составе специально выделенных в соответствии с распорядительным актом Министерства здравоохранения Мурманской области выездных патронажных бригад неотложной медицинской помощи для осмотра на дому пациентов (семейных очагов) с установленным диагнозом новая коронавирусная инфекция COVID-19:


- врачам - 2410 рублей,


- среднему медицинскому персоналу - 1210 рублей;


д) медицинским работникам патологоанатомических (судебно-медицинских) отделений, сформированных в соответствии с распорядительным актом Министерства здравоохранения Мурманской области, выполняющих вскрытие трупов людей, погибших от новой коронавирусной инфекции, и подготовку к захоронению:


- врачам - 3420 рублей,


- среднему медицинскому персоналу - 1610 рублей,


- младшему медицинскому персоналу - 1070 рублей.


2. Специальные социальные выплаты рассчитываются за календарный месяц как сумма специальных социальных выплат за фактическое число нормативных смен в календарном месяце.


Расчет специальной социальной выплаты по основной работе и при работе на условиях внешнего и внутреннего совместительства производится раздельно.


Фактическое число нормативных смен в календарном месяце определяется путем деления суммарного отработанного времени по табелю учета рабочего времени за дни работы в календарном месяце, в которые работник оказывал или обеспечивал оказание медицинской помощи по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при выполнении должностных обязанностей, на нормативную смену. Расчет ведется с округлением до десятой части числа нормативных смен.


Специальная социальная выплата является выплатой социального характера, не относящейся к оплате труда, и не учитывается при исчислении среднего заработка.


Начисление и осуществление специальных социальных выплат производятся с учетом уплаты начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование.


3. Специальные социальные выплаты осуществляются в соответствии с локальным правовым актом медицинских учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Мурманской области, согласованным с Министерством здравоохранения Мурманской области.


Локальным правовым актом медицинских учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Мурманской области, устанавливаются:


1) перечень наименований подразделений, работа в которых дает право на установление специальных социальных выплат за нормативную смену;


2) перечень должностей работников подразделений, работа в которых дает право на установление специальных социальных выплат за нормативную смену.


4. Отчет, форма и сроки предоставления которого утверждаются Министерством здравоохранения Мурманской области, направляется подведомственными медицинскими учреждениями в Министерство здравоохранения Мурманской области.


5. Определить, что источником финансового обеспечения реализации настоящего постановления являются средства областного бюджета.


6. Уполномочить Министерство здравоохранения Мурманской области давать разъяснения по вопросам, связанным с применением настоящего постановления.


7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ