Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2021 года N 60-ПП


О компенсации в 2021 - 2022 годах стоимости путевок на санаторно-курортное лечение отдельным категориям медицинских и иных работников медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Мурманской области, перенесших заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи с исполнением трудовых обязанностей



В соответствии с частью третьей статьи 26.3-1 Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", в целях социальной поддержки отдельных категорий медицинских и иных работников медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Мурманской области, перенесших заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи с исполнением трудовых обязанностей, Правительство Мурманской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок компенсации в 2021 - 2022 годах стоимости путевок на санаторно-курортное лечение отдельным категориям медицинских и иных работников медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Мурманской области, перенесших заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи с исполнением трудовых обязанностей.


2. Определить Министерство здравоохранения Мурманской области уполномоченным органом по организации выплат компенсации в 2021 - 2022 годах стоимости путевок на санаторно-курортное лечение отдельным категориям медицинских и иных работников медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Мурманской области, перенесших заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи с исполнением трудовых обязанностей.


3. Определить, что источником финансового обеспечения реализации настоящего постановления являются средства областного бюджета.


4. Уполномочить Министерство здравоохранения Мурманской области давать разъяснения по вопросам, связанным с применением настоящего постановления.


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие 1 января 2021 года.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС



Утвержден
постановлением
Правительства Мурманской области
от 8 февраля 2021 г. N 60-ПП



ПОРЯДОК КОМПЕНСАЦИИ В 2021 - 2022 ГОДАХ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ МЕДИЦИНСКИХ И ИНЫХ РАБОТНИКОВ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПЕРЕНЕСШИХ ЗАБОЛЕВАНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ (COVID-19) В СВЯЗИ С ИСПОЛНЕНИЕМ ТРУДОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ


1. Настоящий Порядок регулирует вопросы компенсации в 2021 - 2022 годах стоимости путевок на санаторно-курортное лечение отдельным категориям медицинских и иных работников медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Мурманской области (далее - медицинские организации, Министерство), перенесших заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи с исполнением трудовых обязанностей.


2. Право на компенсацию стоимости путевок на санаторно-курортное лечение имеют следующие категории медицинских и иных работников медицинских организаций, получивших страховую выплату в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.05.2020 N 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников":


- медицинские работники (врачи, средний и младший медицинский персонал);


- водители автомобилей скорой медицинской помощи.


3. Компенсация расходов по оплате стоимости путевок на санаторно-курортное лечение осуществляется по основному месту работы однократно в 2021 году или 2022 году.


4. Компенсация расходов по оплате стоимости путевок на санаторно-курортное лечение устанавливается в размере стоимости путевки, но не более 50000,00 рублей.


Компенсации подлежат путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое на территории Российской Федерации. Компенсация расходов по оплате стоимости путевок на санаторно-курортное лечение осуществляется с учетом уплаты начисленных страховых взносов.


5. Принятие решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении компенсации стоимости путевок на санаторно-курортное лечение отдельным категориям медицинских и иных работников, перенесших заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи с исполнением трудовых обязанностей, осуществляется медицинскими организациями-работодателями в течение 30 рабочих дней с даты обращения работника.


Лица, установленные пунктом 2 настоящего Порядка, предоставляют работодателю документы, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, до 15 ноября 2022 года.


Основанием для отказа в предоставлении компенсации стоимости путевок на санаторно-курортное лечение является непредоставление (предоставление не в полном объеме) документов (сведений), предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка.


6. Для принятия решения о компенсации расходов необходимы следующие документы (сведения):


а) заявление о компенсации расходов по оплате стоимости путевки на санаторно-курортное лечение;


б) документы, подтверждающие оплату расходов по приобретению путевки на санаторно-курортное лечение;


в) отрывной талон к путевке на санаторно-курортное лечение;


г) справка работодателя, признавшего случай заболевания работника страховым случаем в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.05.2020 N 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников";


д) справка с предыдущего места работы (в случае изменения места работы в течение 2021 года или 2022 года), о том, что сотрудник не воспользовался правом, установленным настоящим Порядком, на компенсацию стоимости путевок на санаторно-курортное лечение.


7. Медицинские организации представляют в Министерство заявку о потребности в средствах областного бюджета на выплату компенсации стоимости путевок на санаторно-курортное лечение по форме и в сроки, установленные Министерством.


8. Ответственность за соблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых в Министерство сведений возлагается на медицинские организации.


9. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета осуществляется Министерством, органами государственного финансового контроля Мурманской области.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ