Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2021 года N 9


О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача по Омской области от 12.04.2020 N 849 "Об организации дополнительных противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения COVID-2019 на территории Омской области"



Я, Главный государственный санитарный врач по Омской области А.С. Крига, на основании ст. 50 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" постановил:


1. Внести в постановление Главного государственного санитарного врача по Омской области от 12.04.2020 N 849 "Об организации дополнительных противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения COVID-2019 на территории Омской области" следующие изменения:


1.1. Дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:


"Настоящее постановление предназначено для граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и определяет основные противоэпидемические мероприятия, направленные на предупреждение распространения COVID-2019 на территории Омской области.".


1.2. В пункте 2.11:


а) в абзаце первом слова "моющими средствами с применением хлорсодержащих дезинфекционных средств" заменить словами "дезинфицирующими средствами вирулицидного действия, зарегистрированными в установленном порядке";


б) дополнить абзацем следующего содержания:


"Результаты проведения обработки оборудования, поверхностей, мытья полов заносить в журнал учета.".


1.3. Пункт 2.14 постановления дополнить абзацем следующего содержания: "Результаты проведения дезинфекции мест общего пользования заносить в журнал учета.".


2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


3. Постановление вступает в силу с 09.02.2021.



Главный государственный
санитарный врач по Омской области
А.С.Крига


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ