Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 января 2021 года N 54


О временной маршрутизации беременных и женщин с гинекологической патологией с признаками ОРВИ, гриппом, пневмониями, новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории Удмуртской Республики



В целях исполнения приказа Минздрава России от 19 марта 2020 г. N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19":


1. Главному врачу БУЗ УР "ГКБ N 6 МЗ УР" Н.П. Вдовиной с 01.02.2021 организовать и обеспечить оказание медицинской помощи с соблюдением эпидемиологической безопасности:


1.1. Беременным в сроке до 21 недели и 6 дней беременности вне зависимости от наличия или отсутствия акушерской патологии с пневмониями, с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19, с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией COVID-19 из районов и городов Удмуртской Республики;


1.2. Женщинам с гинекологической патологией, с абортивными исходами с пневмониями, подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19, с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией COVID-19 из районов и городов Удмуртской Республики при возможности транспортировки при экстренной патологии;


1.3. Беременным до 21 недели и 6 дней беременности с признаками ОРВИ средней и тяжелой степени тяжести без акушерской патологии из города Ижевска и Завьяловского, Якшур-Бодьинского, Малопургинского районов.


2. Главному врачу БУЗ УР "ГКБ N 7 МЗ УР" И.Б. Стародубцеву организовать и обеспечить оказание медицинской помощи с соблюдением эпидемиологической безопасности беременным женщинам в сроке более 22 недель беременности, роженицам, родильницам с ОРВИ, гриппом, пневмониями и новой коронавирусной инфекцией вне зависимости от наличия или отсутствия акушерской патологии из районов и городов Удмуртской Республики.


3. Главным врачам БУЗ УР "Воткинская РБ МЗ УР", БУЗ УР "Сарапульская РБ МЗ УР", БУЗ УР "Глазовская МБ МЗ УР", БУЗ УР "Можгинская РБ МЗ УР", БУЗ УР "Игринская РБ МЗ УР", БУЗ УР "Увинская РБ МЗ УР" организовать и обеспечить медицинскую помощь беременным до 21 недели и 6 дней беременности с ОРВИ средней и тяжелой степени тяжести вне зависимости от наличия или отсутствия акушерской патологии, в том числе с абортивными исходами, женщинам с гинекологической патологией с соблюдением эпидемиологической безопасности согласно приложению к настоящему распоряжению.


4. Главному врачу АУЗ УР "Станция скорой медицинской помощи МЗ УР" О.И. Прузану обеспечить транспортировку беременных и гинекологических пациентов в соответствии с настоящим распоряжением.


5. Главным врачам бюджетных учреждений здравоохранения Удмуртской Республики организовать и обеспечить транспортировку беременных женщин и гинекологических пациентов из городов и районов Удмуртской Республики в соответствии с настоящим распоряжением.


6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра М.В. Галееву.



Министр
Г.О.ЩЕРБАК



Приложение
к распоряжению
Минздрава Удмуртии
от 27 января 2021 г. N 54



МАРШРУТИЗАЦИЯ ПРИ ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БЕРЕМЕННЫМ ДО 21 НЕДЕЛИ И 6 ДНЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ С ОРВИ СРЕДНЕЙ И ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОРОДА ИЖЕВСКА

N

Наименование ЛПУ

Прикрепленная территория

1

БУЗ "Глазовская межрайонная больница МЗ УР"

г. Глазов,

Юкаменский район,

Ярский район,

Кезский район,

Балезинский район,

Красногорский район,

Глазовский район

2

БУЗ "Можгинская районная больница МЗ УР"

г. Можга,

Алнашский район,

Граховский район,

Кизнерский район,

Можгинский район

3

БУЗ "Сарапульская городская больница МЗ УР"

г. Сарапул,

Камбарский район,

Киясовский район,

Каракулинский район,

Сарапульский район

4

БУЗ "Воткинская районная больница МЗ УР"

г. Воткинск,

Шарканский район,

Воткинский район

5

БУЗ УР "Игринская районная больница МЗ УР"

Игринский район,

Дебесский район

6

БУЗ УР "Увинская районная больница МЗ УР"

Увинский район,

Селтинский район,

Сюмсинский район,

Вавожский район


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ