Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 января 2020 года N 39-р

Об организации медицинского наблюдения за лицами, прибывшими из Китайской Народной Республики


Во исполнение Постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2020 N 2 "О дополнительных мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCOV, Плана организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCOV, на территории Санкт-Петербурга, утвержденного Губернатором Санкт-Петербурга Бегловым А.Д. 28.01.2020, и решения Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга от 31.01.2020:

1. Рекомендовать отделам здравоохранения администраций районов Санкт-Петербурга:

1.1. Организовать медицинское наблюдение за лицами, прибывшими из Китайской Народной Республики (далее - КНР), на дому в течение 14 дней согласно информации Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу.

1.2. Организовать оперативное направление данных по результатам медицинского наблюдения за лицами, прибывшими из КНР, в организационно-методический отдел инфекционной службы СПб ГБУЗ "Клиническая инфекционная больница им.С.П.Боткина" (далее - Больница им.Боткина) (ежедневно до 12:00 за предыдущие сутки) по адресу эл. почты: omois-spb@yandex.ru, согласно приложению к настоящему распоряжению.

1.3. В случае выявления или обращения за медицинской помощью лиц с клиническими проявлениями острой респираторной инфекции, прибывшими из КНР, обеспечить работу в очаге инфекционного заболевания с соблюдением строгого санитарно-противоэпидемического режима и мер по предупреждению профессионального инфицирования медицинских работников и незамедлительное информирование Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу.

2. Главному врачу Больницы им.Боткина Яковлеву А.А. обеспечить подготовку сводной информации из районов Санкт-Петербурга о медицинском наблюдении за лицами, прибывшими из КНР, с последующим направлением в Комитет по здравоохранению по адресу эл. почты: pci@kzdrav.gov.spb.ru (ежедневно до 14:00 за предыдущие сутки).

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель
Комитета по здравоохранению
Д.Г.Лисовец


Приложение
к распоряжению Комитета
по здравоохранению
от 31 января 2020 года N 39-р


Информация о медицинском наблюдении за лицами, прибывшими из Китайской Народной Республики

Район

Дата

1. Количество лиц, подлежащих наблюдению, всего

Из них, дети

Взрослые

2. Количество осмотренных лиц, всего

Из них, дети

Взрослые

3. Выявлено лиц с клиническими проявлениями острой респираторной инфекции, всего

Из них, дети

Взрослые

4. Госпитализировано лиц с клиническими проявлениями острой респираторной инфекции, всего

Из них, дети

Взрослые



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ