Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июня 2020 года N 376-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по здравоохранению от 31.03.2020 N 161-р


Во исполнение методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека МР 3.1.0178-20 "Определение комплекса мероприятий, а также показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19", утвержденных 08.05.2020 Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации, методического письма Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.05.2020 N 15-4/И/2-6902 по вопросу оказания медицинской помощи в плановой форме при бесплодии с использованием вспомогательных репродуктивных технологий в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации и приказа Комитета по здравоохранению от 15.05.2020 N 173-к "О кадрах" внести в распоряжение Комитета по здравоохранению от 31.03.2020 N 161-р "Об организации оказания медицинской помощи женщинам по профилю "акушерство и гинекология" и новорожденным по профилю "неонатология" в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Санкт-Петербурге" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1. Изложить пункт 3 распоряжения в следующей редакции:

"3. Главному врачу СПб ГКУЗ "Диагностический центр (медико-генетический)" Коротееву А.Л.:".

2. Дополнить распоряжение пунктом 3.3 в следующей редакции:

"3.3. Обеспечить проведение медико-генетического консультирования пациентам с врожденными и (или) наследственными заболеваниями (по показаниям) при условии строгого соблюдения санитарно-гигиенических требований с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 среди пациентов и персонала. Предусмотреть запись указанной группы пациентов по телефону.".

3. Изложить пункт 2.11 приложения N 1 к распоряжению в следующей редакции:

"2.11. Снять ограничение на оказание медицинской помощи при лечении бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО) при условии строгого соблюдения санитарно-гигиенических требований с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 среди пациентов и персонала, а также обязательного информирования пациентов о рисках, связанных с возможным инфицированием COVID-19, в том числе во время беременности, и возможности прекращения лечения в случае появления признаков заболевания или высоких рисков инфицирования. Предусмотреть запись указанной группы пациентов по телефону.".

4. Изложить пункт 2.12 приложения N 1 к распоряжению в следующей редакции:

"2.12. Возобновить работу врачебных комиссий медицинских организаций в части выдачи направлений для лечения бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО) при условии строгого соблюдения санитарно-гигиенических требований с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 среди пациентов и персонала. Предусмотреть запись указанной группы пациентов на прием по телефону.".

5. Дополнить приложение N 1 к распоряжению пунктом 2.22 следующего содержания:

"2.22. Организовать направление в СПб ГКУЗ "Диагностический центр (медико-генетический)" пациентов с врожденными и (или) наследственными заболеваниями (по показаниям) на медико-генетическое консультирование путем записи на прием по телефону 8(812) 241-24-84".

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по здравоохранению Антипова Е.Ю.

Председатель
Комитета по здравоохранению
Д.Г.Лисовец



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ