Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 17 декабря 2020 года N 2127

Об организации деятельности технического комитета по стандартизации "Технологии автоматической идентификации и сбора данных"

В целях реализации Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации", повышения эффективности работ по стандартизации на национальном, межгосударственном и международном уровнях и по согласованию с заинтересованными организациями

приказываю:

1. Организовать деятельность технического комитета по стандартизации "Технологии автоматической идентификации и сбора данных" (далее - технический комитет) в соответствии с настоящим приказом.

2. Закрепить за техническим комитетом объекты стандартизации в соответствии с кодами ОКС:

35.040.50 Техника автоматической идентификации и сбора данных;

35.240 Применение информационных технологий (совместно с ТК 022 "Информационные технологии");

01.040.35 Информационные технологии. Конторские машины (Словари) (совместно с ТК 022 "Информационные технологии");

01.080.50 Графические обозначения для технических чертежей и соответствующей технической документации в области информационных технологий и телекоммуникаций;

17.180 Оптика и оптические измерения (совместно с ТК 296 "Оптика и фотоника");

17.220.20 Измерения электрических и магнитных величин (совместно с ТК 445 "Метрология учета энергоресурсов").

3. Возложить выполнение функций по ведению дел секретариата технического комитета на Ассоциацию автоматической идентификации "ЮНИСКАН/ГС1 РУС" (далее - ГС1 РУС).

4. Назначить:

председателем технического комитета - генерального директора ГС1 РУС Насонова Георгия Константиновича;

заместителем председателя технического комитета - технического директора ГС1 РУС Леандрова Александра Евгеньевича;

ответственным секретарем технического комитета - начальника отдела стандартизации автоматической идентификации ГС1 РУС Андреюка Сергея Анатольевича.

5. Утвердить:

состав технического комитета согласно приложению N 1* к настоящему приказу;

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

структуру технического комитета согласно приложению N 2* к настоящему приказу;

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

положение о техническом комитете согласно приложению N 3* к настоящему приказу.

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

6. Председателю технического комитета (Г.К.Насонов) ежегодно в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным, предоставлять информацию о деятельности комитета за прошедший год в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

7. Предоставить право техническому комитету участвовать в работе международного технического подкомитета ИСО/МЭК СТК 1/ПК 31 "Методы автоматической идентификации и сбора данных" с правом голосования и международного технического комитета ИСО/ТК 215 "Информационные технологии в здравоохранении" с правом голосования в части технологий автоматической идентификации по согласованию с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

8. Возложить на технический комитет функции по выполнению обязательств в работе технических органов ИСО/МЭК СТК 1/ПК 31 "Методы автоматической идентификации и сбора данных" с правом голосования и ИСО/ТК 215 "Информационные технологии в здравоохранении" с правом голосования в части технологий автоматической идентификации от лица национального органа с учетом национальных интересов Российской Федерации.

9. Возложить на технический комитет функции постоянно действующего национального рабочего органа в МТК 517 "Технологии автоматической идентификации и сбора данных".

10. Управлению технического регулирования и стандартизации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (И.А.Киреева) обеспечить:

контроль за работой технического комитета, а также координацию, мониторинг и оценку эффективности его деятельности;

контроль и координацию работ по национальной, региональной и международной стандартизации, проводимых техническим комитетом;

размещение настоящего приказа на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с учетом действующего законодательства о стандартизации.

11. Признать утратившими силу приказы Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 24 декабря 2013 г. N 1515 "О создании технического комитета по стандартизации "Технологии автоматической идентификации и сбора данных", от 13 февраля 2014 г. N 117 "О внесении изменений в приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 24 декабря 2013 г. N 1515 "О создании технического комитета по стандартизации "Технология автоматической идентификации и сбора данных" и от 1 августа 2014 г. N 1237 "О внесении изменений в приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 24 декабря 2013 г. N 1515 "О создании Технического комитета по стандартизации "Технологии автоматической идентификации и сбора данных".

Заместитель Руководителя
А.П.Шалаев



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
Официальный сайт Росстандарта России
rst.gov.ru
по состоянию на 20.02.2021


В настоящий документ вносятся изменения на основании:

приказа Росстандарта от 05.02.2021 N 84;


приказа Росстандарта от 14.06.2022 N 1453.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ