Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2020 года N 533-ПГ

Об установлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в 2020 году


В соответствии с Законом Московской области N 37/2020-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в периоды функционирования органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режимах повышенной готовности, чрезвычайной ситуации, действия ограничительных мероприятий (карантина), вводимых в случае угрозы возникновения и (или) распространения инфекционных заболеваний на территории Московской области"

постановляю:

1. Предусмотреть предоставление за счет средств федерального бюджета, выделенных бюджету Московской области из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году на предоставление бюджетам субъектов Российской Федерации дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации для осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-2019, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-2019, меры социальной поддержки в форме дополнительных социальных выплат медицинским и иным работникам государственных медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Московской области, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-2019, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-2019 (далее - дополнительная социальная выплата).

2. Установить следующие размеры дополнительных социальных выплат:

1) врачам, оказывающим скорую медицинскую помощь, среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании скорой медицинской помощи, младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему оказание скорой медицинской помощи, выездных бригад скорой медицинской помощи - 1750 рублей, 900 рублей и 600 рублей соответственно за одну нормативную смену;

2) врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании медицинской помощи в стационарных условиях, младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях - 2150 рублей, 1100 рублей и 600 рублей соответственно за одну нормативную смену.

3. Установить, что:

1) дополнительная социальная выплата предоставляется медицинским и иным работникам государственных медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Московской области, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-2019, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-2019 (далее - работники) за период работы с 01.11.2020 по 31.12.2020;

2) дополнительная социальная выплата работникам предоставляется на основании реестра работников, сформированного государственными медицинскими организациями, подведомственными Министерству здравоохранения Московской области (далее - медицинские организации).

4. Правительству Московской области утвердить Порядок предоставления дополнительных социальных выплат работникам государственных медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Московской области.

5. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

6. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2020 года.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого Вице-губернатора Московской области Габдрахманова И.Н.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Правительства
Московской области
www.mosreg.ru, 29.12.2020


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ