Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

Сроки обучения по охране труда в период пандемии


Вопрос:

Есть ли отсрочка и какая по прохождению обучения по охране труда и пром. безопасности?

Была в связи с пандемией до 1 октября 2020 года, но продлили ли её?

Ответ:

Особенности применения разрешительных режимов, предусмотренных Федеральным законом "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", в период пандемии установлены в приложении N 5 к постановлению Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года N 440.

В соответствии с п.5 приложения N 5 имеющаяся аттестация в области промышленной безопасности продлевается и считается действующей до 1 июля 2021 года.

Таким образом, аттестация в области промышленной безопасности у директора вашего предприятия продлевается и считается действующей до 1 июля 2021 года.

Особенности применения разрешительных режимов, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации в период пандемии установлены в приложении 13 к постановлению Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года N 440.

В соответствии с п.2 приложения 13 срок обучения по охране труда или проверки знаний требований охраны труда работников организаций, истекающий в период с апреля по сентябрь 2020 года, продлевался до 1 октября 2020 года.

Особенности применения разрешительных режимов, предусмотренных федеральными законами "Об электроэнергетике" и "О теплоснабжении" в период пандемии установлены в приложении8 к постановлению Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года N 440.

В соответствии с п.4 приложения 8 проведение проверки знания требований охраны труда и других требований безопасности, предъявляемых к организации и выполнению работ в электроустановках, проверки знания требований по безопасному ведению работ на объектах теплоснабжения до 1 июля 2021 года не требуется.

Служба поддержки пользователей систем "Кодекс"/"Техэксперт"
Эксперт Григорович Инга Викторовна


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ