Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

Обучение по охране труда в период пандемии


Вопрос:

Прошу вас пояснить в текущих условиях, в сложившейся эпидемиологической ситуации, при переводе работников на удаленную работу, изменился ли порядок проведения аттестации работников в области охраны труда, срок аттестации вновь принятых сотрудников? Например, в постановлении Правительства РФ от 01.10.2020 N 1580 срок действия аттестации в области промышленной безопасности продлен до 01.07.2021, а срок первичной аттестации увеличен с одного месяца до трех.

Ответ:

Особенности применения разрешительных режимов, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, в период пандемии предусмотрены в приложении N 13 к постановлению Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года N 440.

Обучение по охране труда в обучающих организациях, непосредственно в самой организации и обучение работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим проводится не позднее 3 месяцев с даты:

назначения на соответствующую должность (работу);

перевода на другую работу, если исполнение трудовых обязанностей на данной работе требует проведения такого обучения.

Срок обучения по охране труда или проверки знаний требований охраны труда работников организаций, истекающий в период с апреля по сентябрь 2020 года, был продлен до 1 октября 2020 года.

Служба поддержки пользователей систем "Кодекс"/"Техэксперт"
Эксперт Григорович Инга Викторовна


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ