Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 13 октября 2021 года № 315-858/21П/од

Об организации долечивания пациентов
после перенесенной новой коронавирусной инфекции COVID-19

(с изменениями на 12 ноября 2021 года)


Документ с изменениями, внесенными:
приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от 12.11.2021 № 315-959/21П/од


Во исполнение приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", а также с целью недопущения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Нижегородской области и на основании Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и обеспечения преемственности в оказании медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 приказываю:

1. Главным врачам "Городская клиническая больница № 34 Советского района г. Нижнего Новгорода" (Эделева А.Н.), ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 12 Сормовского района г. Нижнего Новгорода" (Лазарев В.М.), ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 39 Канавинского района г. Нижнего Новгорода" (Макаров В.Н.), ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 7 Ленинского района г. Н.Новгорода им. Е.Л. Березова" (Гомозов Г.И.), ГБУЗ НО "Городская больница № 37 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода" (Аладышкин А.О.), ГБУЗ НО "Наркологическая больница" (Федоров А.А.), ГБУЗ НО "Нижегородский областной наркологический диспансер" (Тарасов В.К.):

1.1. организовать прием и оказание медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 (с отрицательными ПЦР-тестами) (долечивание), а также пациентам с обострением хронических заболеваний после перенесенного заболевания COVID-19, переведенным или выписанным из медицинских организаций, перепрофилированных для лечения пациентов с подтвержденным диагнозом или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), внебольничной пневмонией согласно приложению № 1 к настоящему приказу;

1.2. о готовности к приему таких пациентов доложить в министерство здравоохранения Нижегородской области;

1.3. представить в министерство здравоохранения Нижегородской области и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Нижегородской области предложения по изменению сетевых показателей (изменение профиля коек, плана-задания по законченным случаям).

2. Главному врачу ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 39 Канавинского района г. Нижнего Новгорода" (Макаров В.Н.) осуществлять прием и оказание медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 (с отрицательными ПЦР-тестами) (долечивание), а также пациентам с обострением хронических заболеваний после перенесенного заболевания COVID-19 с 11 октября 2021 г. из ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 10 Канавинского района г. Нижнего Новгорода", ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 28 Московского района г. Нижнего Новгорода", ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 30 Московского района г. Нижнего Новгорода", ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 12 Сормовского района г. Нижнего Новгорода", из остальных медицинских организаций - по согласованию.

3. Главному врачу ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 34 Советского района г. Нижнего Новгорода" (Эделева А.Н.) осуществлять прием и оказание медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 (с отрицательными ПЦР-тестами) (долечивание), а также пациентам с обострением хронических заболеваний после перенесенного заболевания COVID-19 из ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 5 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода", ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 38 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода", ГБУЗ НО "Инфекционная клиническая больница № 2 г. Нижнего Новгорода", из остальных медицинских организаций - по согласованию.

4. Главному врачу ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 12 Сормовского района г. Нижнего Новгорода" (Лазарев В.М.) осуществлять прием и оказание медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 (с отрицательными ПЦР-тестами) (долечивание), а также пациентам с обострением хронических заболеваний после перенесенного заболевания COVID-19 из ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 12 Сормовского района г. Нижнего Новгорода", ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 30 Московского района г. Нижнего Новгорода", ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 28 Московского района г. Нижнего Новгорода", из остальных медицинских организаций - по согласованию.

5. Главному врачу ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 7 Ленинского района г. Н.Новгорода им. Е.Л. Березова" (Гомозов Г.И.) осуществлять прием и оказание медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 (с отрицательными ПЦР-тестами) (долечивание), а также пациентам с обострением хронических заболеваний после перенесенного заболевания COVID-19 из ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 10 Канавинского района г. Нижнего Новгорода", ГБУЗ НО "Городская больница № 33 Ленинского района г. Нижнего Новгорода", ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 28 Московского района г. Нижнего Новгорода", из остальных медицинских организаций - по согласованию.

6. Главному врачу ГБУЗ НО "Городская больница № 37 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода" (Аладышкин А.О.) осуществлять прием и оказание медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 (с отрицательными ПЦР-тестами) (долечивание), а также пациентам с обострением хронических заболеваний после перенесенного заболевания COVID-19 из ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 13 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода", ГБУЗ НО "Городская больница № 40 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода", ГБУЗ НО "Инфекционная больница № 23 г. Нижнего Новгорода", из остальных медицинских организаций - по согласованию.

7. Главному врачу ГБУЗ НО "Наркологическая больница" (Федоров А.А.) осуществлять прием и оказание медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 (с отрицательными ПЦР-тестами) (долечивание), а также пациентам с обострением хронических заболеваний после перенесенного заболевания COVID-19 из ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 13 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода", ГБУЗ НО "Городская больница № 40 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода", ГБУЗ НО "Инфекционная больница № 23 г. Нижнего Новгорода", из остальных медицинских организаций - по согласованию.

8. Главному врачу ГБУЗ НО "Нижегородский областной наркологический диспансер" (Тарасов В.К.) осуществлять прием и оказание медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 (с отрицательными ПЦР-тестами) (долечивание), а также пациентам с обострением хронических заболеваний после перенесенного заболевания COVID-19 из ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 5 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода", ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 38 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода", ГБУЗ НО "Инфекционная клиническая больница № 2 г. Нижнего Новгорода", из остальных медицинских организаций - по согласованию.

9.1. Главным врачам ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 34 Советского района г. Нижнего Новгорода" (Эделева А.Н.), ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 7 Ленинского района г. Н.Новгорода им. Е.Л. Березова" (Гомозов Г.И.), ГБУЗ НО "Городская больница N 37 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода" (Аладышкин А.О.) обеспечить госпитализацию пациентов, нуждающихся в оказании паллиативной медицинской помощи и требующих сестринского ухода. (пункт 9 введен

приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от 12.11.2021 № 315-959/21П/од )


Дальнейшая нумерация пунктов в ред. приказа министерства здравоохранения Нижегородской области от 12.11.2021 № 315-959/21П/од

10. Главным врачам подведомственных медицинских организаций, перепрофилированных для лечения пациентов с подтвержденным диагнозом или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), внебольничной пневмонией, организовать направление пациентов с диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 в возрасте 18 лет и старше на долечивание в стационарных условиях на койки для пациентов, находящихся в состоянии средней тяжести, согласно критериям, установленным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" (стойкое улучшение клинической картины; уровень насыщения крови кислородом на воздухе 93%; температура тела <37,5 °C; уровень С-реактивного белка <30 мг/л; уровень лимфоцитов крови >1x10(9)/л), с отрицательными ПЦР-тестами в соответствии с настоящим приказом.

11. Действие приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 7 октября 2021 г.

12. И.о. директора ГБУЗ НО "Медицинский информационно-аналитический центр" (Захаров А.А.) довести настоящий приказ до сведения медицинских организаций.

13. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра по лечебной работе Белозерову С.Ч.


Заместитель Губернатора Нижегородской области,
министр Д.В.Мелик-Гусейнов



Приложение № 1
к приказу министерства здравоохранения
Нижегородской области
от 13.10.2021 № 315-858/21П/од

Медицинские организации,
подлежащие разветрыванию для организации долечивания
пациентов после перенесенной новой коронавирусной
инфекции COVID-19

Наименование медицинской организации

Количество коек

ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 34 Советского района г. Нижнего Новгорода"

100

ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 12 Сормовского района г. Нижнего Новгорода"

100

ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 39 Канавинского района г. Нижнего Новгорода"

120

ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 30 Московского района г. Нижнего Новгорода"

100

ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 7 Ленинского района г. Н.Новгорода им. Е.Л. Березова"

100

ГБУЗ НО "Городская больница N 37 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода"

100

ГБУЗ НО "Наркологическая больница"

50

ГБУЗ НО "Нижегородский областной наркологический диспансер"

85

Всего:

755



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ