Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 8 сентября 2021 года № 315-746/21П/од

О маршрутизации пациентов г. Арзамаса
с подозрением на инфекционное заболевание


В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", в целях улучшения качества и доступности медицинской помощи в случае выявления больных, подозрительных на инфекционные болезни (кроме COVID-19), приказываю:

1. Главном врачам медицинских организаций г. Арзамаса с 06 сентября 2021 г. до особого указания направлять с соблюдением требований санитарного законодательства:

1.1. взрослых пациентов и детей с подозрением на менингококковую инфекцию, нейроинфекцию - в ГБУЗ НО "Инфекционная больница N 23 г. Нижнего Новгорода";

1.2. взрослых пациентов с кишечной инфекцией - в ГБУЗ НО "Инфекционная больница № 9 г. Нижнего Новгорода", детей с кишечной инфекцией - в ГБУЗ НО "Детская инфекционная больница № 8 г. Нижнего Новгорода";

1.3. взрослых пациентов с ГЛПС - в ГБУЗ НО "Инфекционная клиническая больница № 2 г. Нижнего Новгорода".

2. Главным врачам ГБУЗ НО "Инфекционная больница № 23 г. Нижнего Новгорода" (Солошенко Н.Г.), ГБУЗ НО "Инфекционная больница № 9 г. Нижнего Новгорода" (Сборнова Л.С.), ГБУЗ НО "Инфекционная клиническая больница № 2 г. Нижнего Новгорода" (Мажара О.А.), ГБУЗ НО "Детская инфекционная больница № 8 г. Нижнего Новгорода" (Павлович Л.Р.) с 06 сентября 2021 г. обеспечить прием и оказание медицинской помощи пациентам с подозрением на инфекционные заболевания.

3. Организацию противоэпидемических мероприятий проводить в соответствии с требованиями санитарного законодательства.

4. И.о. директора ГБУЗ НО "Медицинский информационно-аналитический центр" (Захаров А.А.) довести настоящий приказ до сведения медицинских организаций.

5. Действие приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 06 сентября 2021 г.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра по лечебной работе С.Ч. Белозерову, на заместителя министра Г.Н. Карпову.


Заместитель Губернатора Нижегородской области,
министр здравоохранения Нижегородской области Д.В.Мелик-Гусейнов



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ