Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 23 июня 2021 года № 315-505/21П/од

О временном перепрофилировании коек ГБУЗ НО "Киселихинский
областной терапевтический госпиталь для ветеранов войн"
для оказания медицинской помощи пациентам с новой
коронавирусной инфекцией COVID-19,
с внебольничной пневмонией


В связи с изменением эпидемиологической ситуации, во исполнение приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", а также с целью недопущения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Нижегородской области и на основании Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" приказываю:

1. И.о. главного врача ГБУЗ НО "Киселихинский областной терапевтический госпиталь для ветеранов войн" (Оболонская И.Н.):

1.1. перепрофилировать 150 круглосуточных коек для госпитализации пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, с внебольничной пневмонией в возрасте 18 лет и старше с целью лечения (завершения лечения) не позднее 17 июня 2021 г.;

1.2. организовать прием и госпитализацию пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, с внебольничной пневмонией в возрасте 18 лет и старше на долечивание с 17 июня 2021 г.;

1.3. в короткие сроки организовать внеочередную учебу персонала по вопросам клиники, диагностики, мерам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), включая инструктаж по правилам отбора, упаковки, хранения и транспортировки клинического материала, применения средств индивидуальной защиты;

1.4. обеспечить запас средств индивидуальной защиты персонала (медицинских масок, перчаток, экранов и т.д.), лекарственных и дезинфицирующих средств (включая кожные антисептики), а также ревизию укладок для работы в случае выявления особо опасных инфекций (полнота комплектации противочумных костюмов, средств для проведения экстренной личной профилактики инфекции у персонала, укладка для забора биологического материала от людей).

2. Главным врачам медицинских организаций Нижегородской области организовать при наличии показаний направление пациентов с диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19, с внебольничной пневмонией в возрасте 18 лет и старше для продолжения лечения в стационарных условиях на койки для пациентов, находящихся на долечивании, в соответствии с критериями, установленными приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", в ГБУЗ НО "Киселихинский областной терапевтический госпиталь для ветеранов войн" по согласованию с администрацией принимающей стороны.

3. Главным врачам ГБУЗ НО "Станция скорой медицинской помощи г. Нижнего Новгорода" (Голубев И.В.) и ГКУЗ НО "Нижегородский территориальный центр медицины катастроф" (Созонов М.М.) обеспечить медицинскую эвакуацию в соответствии с настоящим приказом.

4. Действие приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 17 июня 2021 г.

5. И.о. директора ГБУЗ НО "Медицинский информационно-аналитический центр" (Захаров А.А.) разместить настоящий приказ на сайте министерства здравоохранения Нижегородской области.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра по лечебной работе Белозерову С.Ч.


Заместитель Губернатора Нижегородской области,
министр Д.В.Мелик-Гусейнов



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ