Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 11 июня 2021 года № 315-467/21П/од

Об изменении маршрутизации пациентов в связи с приостановкой
приема пациентов с острым коронарным синдромом в ГБУЗ
НО "Нижегородская областная клиническая больница
им. Н.А. Семашко"

(с изменениями на 17 июня 2021 года)


Документ с изменениями, внесенными:
приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от 17.06.2021 № 315-484/21П/од


С целью недопущении угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Нижегородской области и на основании Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" приказываю:

1. Главному врачу ГБУЗ НО "Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко" (Миронов Н.Н.):

1.1. приостановить госпитализацию пациентов кардиологического профиля в отделение неотложной кардиологии и ОРИТ ОКС с 10 июня 2021 г. по 20 июня 2021 г.;

1.2. провести противоэпидемические мероприятия в соответствии с требованиями санитарного законодательства;

1.3. представить в министерство здравоохранения Нижегородской области информацию об исполнении постановлений Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области и приказ по медицинской организации о маршрутизации пациентов и контактных лицах, размещении пациентов внутри медицинской организации.

1.4. обеспечить прием и оказание экстренной медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом с подъемом сегмента ST, подтвержденным в дистанционном консультативном центре (ДКЦ) ГБУЗ НО "Станция скорой медицинской помощи г. Нижнего Новгорода", проживающим в Нижегородском и Советском районах г. Нижнего Новгорода, Кстовском районе Нижегородской области, с 8-00 11 июня 2021 г. на койках, не закрытых на карантин, с соблюдением санитарных норм. (пункт 1.4 введен приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от 17.06.2021 № 315-484/21П/од )

2. Главному врачу ГБУЗ НО "Специализированная кардиохирургическая клиническая больница имени академика Б.А. Королева" (Максимов А.Л.):

2.1. обеспечить прием и оказание экстренной медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом с подъемом сегмента ST, подтвержденным в дистанционном консультативном центре (ДКЦ) ГБУЗ НО "Станция скорой медицинской помощи г. Нижнего Новгорода", проживающим в Нижегородском и Советском районах г. Нижнего Новгорода, Кстовском районе Нижегородской области, с 8-00 10 июня 2021 г. по 8-00 11 июня 2021 г.;

2.2. обеспечить прием и оказание специализированной медицинской помощи (ЧКВ) больным с острым коронарным синдромом, направляемым из первичных сосудистых отделений зоны ответственности регионального сосудистого центра N 2 ГБУЗ НО "Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко" на отсроченные ЧКВ, с 10 июня 2021 г. по 20 июня 2021 г.
(пункт 2 изложен в новой редакции приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от 17.06.2021 № 315-484/21П/од - см. предыдущую редакцию)

3. Главному врачу ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 13 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода" (Бухвалов С.А.):

3.1. обеспечить прием, оказание экстренной стационарной медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом с подъемом сегмента ST, подтвержденным в дистанционном консультативном центре (ДКЦ) ГБУЗ НО "Станция скорой медицинской помощи г. Нижнего Новгорода", проживающим в Приокском (включая Новинский сельсовет), Автозаводском, Ленинском, Канавинском, Сормовском, Московском районах г. Нижнего Новгорода, Борском районе Нижегородской области, с 10 июня 2021 г. по 20 июня 2021 г.;

3.2. обеспечить прием, оказание экстренной стационарной медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом без подъема сегмента ST, проживающим в Приокском (включая Новинский сельсовет), Нижегородском, Советском районах г. Нижнего Новгорода, Борском районе Нижегородской области, с 10 июня 2021 г. по 20 июня 2021 г.


*Примечание. Нумерация в соответствии с оригиналом текста документа. - информация администратора БД

3. Главному врачу ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 39 Канавинского района г. Нижнего Новгорода" (Макаров В.Н.) обеспечить прием, оказание экстренной стационарной медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом без подъема сегмента ST, проживающим в Московском, Канавинском, Ленинском районах г. Нижнего Новгорода, с 10 июня 2021 г. по 20 июня 2021 г.

4. Директору ООО "КатЛаб-НН" (Тасойти Н.П.) обеспечить прием и оказание экстренной медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом с подъемом сегмента ST, проживающим в Богородском, Дальнеконстантиновском районах Нижегородской области, с 10 июня 2021 г. по 20 июня 2021 г.

5. Главному врачу ГБУЗ НО "Дзержинский госпиталь ветеранов войн им. А.М. Самарина" (Холмогоров Ю.Ю.) обеспечить прием, оказание экстренной стационарной медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом без подъема сегмента ST, проживающим в Сормовском районе г. Нижнего Новгорода, Кстовском районе Нижегородской области, с 10 июня 2021 г. по 20 июня 2021 г.

6. Главным врачам медицинских организаций из зоны ответственности первичного сосудистого отделения и регионального сосудистого центра N 2 ГБУЗ НО "Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко" (ГБУЗ НО "Центральная городская больница г. Арзамаса", ГБУЗ НО "Борская центральная районная больница", ГБУЗ НО "Лысковская центральная районная больница", ГБУЗ НО "Семеновская центральная районная больница", ГБУЗ НО "Сергачская центральная районная больница", ГБУЗ НО "Починковская центральная районная больница", ГБУЗ НО "Уренская центральная районная больница", ГБУЗ НО "Шахунская центральная районная больница", ГБУЗ НО "Кстовская центральная районная больница") обеспечить медицинскую эвакуацию пациентов с острым коронарным синдромом в соответствии с настоящим приказом с 10 июня 2021 г. по 20 июня 2021 г.

7. Главному врачу ГБУЗ НО "Станция скорой медицинской помощи г. Нижнего Новгорода" (Голубев И.В.) обеспечить оказание скорой медицинской помощи и медицинскую эвакуацию в соответствии с настоящим приказом.

8. Действие приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 10 июня 2021 г.

9. И.о. директора ГБУЗ НО "Медицинский информационно-аналитический центр" (Захаров А.А.) разместить настоящий приказ на сайте министерства здравоохранения Нижегородской области.

10. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра по лечебной работе Белозерову С.Ч.


Заместитель Губернатора Нижегородской области,
министр Д.В.Мелик-Гусейнов



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ