Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 18 мая 2021 года № 315-398/21П/од

О приостановке приема пациентов в гастроэнтерологическое
отделение ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 12
Сормовского района г. Нижнего Новгорода"


С целью недопущения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Нижегородской области и на основании Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" приказываю:

1. Главному врачу ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 12 Сормовского района г. Нижнего Новгорода" (Лазарев В.М.):

1.1. приостановить госпитализацию больных в гастроэнтерологическое отделение не позднее 15 мая 2021 г. до окончания срока карантина;

1.2. провести противоэпидемические мероприятия в соответствии с требованиями санитарного законодательства;

1.3. представить в министерство здравоохранения Нижегородской области информацию об исполнении предписания территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в Канавинском, Московском, Сормовском районах города Нижнего Новгорода и городского округа город Бор и приказ по медицинской организации о маршрутизации пациентов и контактных лицах, размещении пациентов внутри медицинской организации.

2. Главному врачу ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 10 Канавинского района г. Нижнего Новгорода" (Буланов Д.Г.) обеспечить прием и оказание экстренной стационарной медицинской помощи пациентам терапевтического профиля, проживающим в Московском районе г. Нижнего Новгорода (территория обслуживания ГБУЗ НО "Городская поликлиника N 17 Московского района г. Нижнего Новгорода", ГБУЗ НО "Городская клиническая больница N 30 Московского района г. Нижнего Новгорода), с 17 мая 2021 г. до особого распоряжения.

3. Главному врачу ГБУЗ НО "Станция скорой медицинской помощи г. Нижнего Новгорода" (Голубев И.В.) обеспечить оказание скорой медицинской помощи и медицинскую эвакуацию в соответствии с настоящим приказом.

4. Действие настоящего приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 15 мая 2021 г.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра по лечебной работе Белозерову С.Ч.


Заместитель Губернатора Нижегородской области,
министр Д.В.Мелик-Гусейнов



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ