Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 января 2021 года № 15-р

Об организации питания лиц, задействованных в мероприятиях,
направленных на недопущение и предотвращение
дальнейшего распространения новой коронавирусной
инфекции (COVID-19)

(с изменениями на 19 мая 2021 года)


Документ с изменениями, внесенными:
распоряжением Правительства Нижегородской области от 19.05.2021 № 440-р



В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федеральным законом от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и в целях реализации Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 "О введении режима повышенной готовности":

1. Министерству здравоохранения Нижегородской области (далее - Министерство):

1.1. Утвердить перечень медицинских организаций, подведомственных Министерству, в которых организуется питание работников, задействованных в мероприятиях, направленных на недопущение и предотвращение дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

1.2. Предоставить субсидию на иные цели медицинским организациям, указанным в подпункте 1.1 пункта 1 настоящего распоряжения, для организации проведения комплекса мероприятий по обеспечению питанием работников медицинских организаций:
врачей скорой медицинской помощи, в том числе в составе специализированных выездных бригад;
среднего медицинского персонала, участвующего в оказании скорой медицинской помощи: фельдшеров скорой медицинской помощи, медицинских сестер, медицинских сестер-анестезистов;
фельдшеров (медицинских сестер) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передачи их выездным бригадам скорой медицинской помощи;
водителей скорой медицинской помощи и водителей государственного казенного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Нижегородский территориальный центр медицины катастроф";
врачей-специалистов всех наименований, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях пациентам с новой коронавирусной инфекцией;
среднего и младшего медицинского персонала, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях пациентам с новой коронавирусной инфекцией;
врачей-лаборантов, биологов, медицинских лабораторных техников, фельдшеров-лаборантов.

2. Медицинским организациям, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, организовать проведение комплекса мероприятий по обеспечению питанием работников медицинских организаций.

3. Установить сроки организации проведения комплекса мероприятий по обеспечению сотрудников питанием с 11 января по 31 марта 2021 г. (включительно).

4. Установить стоимость питания (с учетом доставки) для лиц, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в размере не более 220 руб. на одного работника в сутки. (пункт в ред. распоряжения Правительства Нижегородской области от 19.05.2021 № 440-р - см. предыдущую редакцию)

5. Министерству финансов Нижегородской области выделить средства из областного бюджета Нижегородской области на финансирование мероприятий, предусмотренных настоящим распоряжением.

6. Организацию выборочного контроля за качеством питания, предоставляемого в соответствии с настоящим распоряжением, возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области Саносяна А.Г.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области Мелик-Гусейнова Д.В.


Губернатор Г.С.Никитин



Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ