Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 декабря 2020 года № 1525-р

Об организации питания сотрудников медицинских
организаций, работающих в лечебных учреждениях,
имеющих в своем структурном подразделении
перепрофилированный стационар для лечения
больных с новой коронавирусной
инфекцией (COVID-19)

(с изменениями на 19 мая 2021 года)


Документ с изменениями, внесенными:
распоряжением Правительства Нижегородской области от 19.05.2021 № 440-р



В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федеральным законом от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и в целях реализации Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 "О введении режима повышенной готовности":

1. Министерству здравоохранения Нижегородской области (далее - Министерство):

1.1. Утвердить перечень медицинских организаций, подведомственных Министерству, имеющих в своем структурном подразделении перепрофилированный стационар для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

1.2. Предоставить субсидию на иные цели медицинским организациям, указанным в подпункте 1.1 пункта 1 настоящего распоряжения, для организации проведения комплекса мероприятий по обеспечению питанием работников медицинских организаций:
врачей скорой медицинской помощи, в том числе в составе специализированных выездных бригад;
среднего медицинского персонала, участвующего в оказании скорой медицинской помощи: фельдшеров скорой медицинской помощи, медицинских сестер, медицинских сестер-анестезистов;
фельдшеров (медицинских сестер) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передачи их выездным бригадам скорой медицинской помощи;
водителей скорой медицинской помощи и водителей государственного казенного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Нижегородский территориальный центр медицины катастроф";
врачей-специалистов всех наименований;
среднего и младшего медицинского персонала;
врачей-лаборантов, биологов, медицинских лабораторных техников, фельдшеров-лаборантов.

2. Медицинским организациям, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, организовать проведение комплекса мероприятий по обеспечению питанием работников медицинских организаций.

3. Установить сроки организации проведения комплекса мероприятий по обеспечению питанием работников медицинских организаций с 1 по 10 января 2021 г. (включительно).

4. Установить стоимость питания (с учетом доставки) для лиц, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в размере не более 450 руб. на одного работника в сутки. (пункт в ред. распоряжения Правительства Нижегородской области от 19.05.2021 № 440-р - см. предыдущую редакцию)

5. Министерству финансов Нижегородской области подготовить проект распоряжения Правительства Нижегородской области "О выделении средств из резервного фонда Правительства Нижегородской области" на финансирование мероприятий, предусмотренных настоящим распоряжением.

6. Организацию выборочного контроля за качеством питания, предоставляемого в соответствии с настоящим распоряжением, возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области Саносяна А.Г.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области Мелик-Гусейнова Д.В.



Губернатор Г.С.Никитин



Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ