Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 декабря 2020 года № 1357-р

Об осуществлении в 2020 году дополнительных выплат
медицинским и иным работникам медицинских и иных
организаций, оказывающим медицинскую помощь
(участвующим в оказании медицинской помощи,
обеспечивающим оказание медицинской помощи) по
диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции,
контактирующим с пациентами с установленным
диагнозом новой коронавирусной инфекции



В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2020 г. № 3118-р, в рамках Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 "О введении режима повышенной готовности" и в целях оказания поддержки работникам медицинских и иных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19:

1. Установить в 2020 году дополнительную выплату медицинским и иным работникам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Нижегородской области, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (далее - дополнительная выплата), в медицинских организациях, в которых по состоянию на 1 ноября 2020 г. оказывалась медицинская помощь пациентам с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 (далее - медицинские организации), за счет средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых является дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в рамках подпрограммы "Выравнивание финансовых возможностей бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов" государственной программы Российской Федерации "Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами" (далее - дотация).

2. Министерству здравоохранения Нижегородской области утвердить распределение субсидий медицинским организациям в размере 299 047,2 тысяч рублей (с учетом страховых взносов) в соответствии с Порядком определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным министерству здравоохранения Нижегородской области, утверждённым приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от 22 августа 2017 г. № 1437.

3. Руководителям медицинских организаций произвести в 2020 году дополнительные выплаты в соответствии с условиями коллективных договоров, соглашений, локальных нормативных актов в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

4. Министерству здравоохранения Нижегородской области осуществлять контроль за целевым использованием бюджетных средств, направленных на осуществление дополнительных выплат.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области, министра здравоохранения Нижегородской области Мелик-Гусейнова Д.В.



И.о.Губернатора Д.Г.Краснов



Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ