Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 октября 2020 года № 1162-р

Об утверждении критериев отнесения граждан к категории лиц,
пострадавших от последствий распространения новой
коронавирусной инфекции, в том числе находящихся
под риском увольнения, выпускников образовательных
организаций, ищущих работу граждан, для участия в Программе
организации профессионального обучения и дополнительного
профессионального образования лиц, пострадавших
от последствий распространения новой
коронавирусной инфекции



В соответствии с Программой организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденной 17 августа 2020 г. Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере образования, Федеральной службой по труду и занятости (далее - Программа):

1. Утвердить прилагаемые критерии отнесения граждан к категории лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе находящихся под риском увольнения, выпускников образовательных организаций, ищущих работу граждан, для участия в Программе (далее - Критерии).

2. Установить, что:
1) к участию в Программе допускаются граждане, отвечающие Критериям, утвержденным настоящим распоряжением, при условии не прохождения ими обучения по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования за счет бюджетных средств в течение 2020 года;
2) для участия в Программе гражданин вправе обратиться один раз. После отнесения гражданина к одной из категорий лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции (находящийся под риском увольнения, выпускник образовательных организаций или ищущий работу гражданин), документы, подтверждающие наличие Критериев отнесения гражданина к другой категории лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, не рассматриваются.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области Мелик-Гусейнова Д.В.



Губернатор Г.С.Никитин


УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением Правительства
Нижегородской области
от 22 октября 2020 г. № 1162-р



Критерии
отнесения граждан к категории лиц, пострадавших от последствий
распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе
находящихся под риском увольнения, выпускников образовательных
организаций, ищущих работу граждан, для участия в Программе
организации профессионального обучения и дополнительного
профессионального образования лиц, пострадавших от последствий
распространения новой коронавирусной инфекции


Гражданами, относящимися к категории лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, и имеющими право участвовать в Программе организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденной 17 августа 2020 г. Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере образования, Федеральной службой по труду и занятости (далее - Программа), являются:

1. Граждане, находящиеся под риском увольнения, - граждане, которые в срок не ранее даты введения режима повышенной готовности, установленной Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27, получили один из следующих документов:
1) письменное уведомление от работодателя о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, о сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
2) письменное уведомление от работодателя о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, касающихся установления неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели.

2. Выпускники образовательных организаций - граждане, завершившие в 2020 году обучение в образовательных организациях среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования.

3. Граждане, ищущие работу, - трудоспособные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости не ранее даты введения режима повышенной готовности, установленной Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27, в целях поиска подходящей работы.


Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ