Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 2 апреля 2020 года № 315-241/20П/од/184

О внесении изменений в межведомственный приказ министерства
здравоохранения Нижегородской области и министерства
социальной политики Нижегородской области от 27.03.2020
№ 315-207/20П/од/170 "Об утверждении порядка организации
работы медицинских, организаций Нижегородской области"
оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях"
и организаций социального обслуживания граждан пожилого
возраста и инвалидов в целях реализации мер но профилактике
и снижению рисков распространения новой
коронавирусной инфекции COVID-19"


Во исполнение приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", а также в целях своевременного льготного лекарственного обеспечения приказываю:

1. Пункт 2.5 межведомственного приказа министерства здравоохранения Нижегородской области и министерства социальной политики Нижегородской области от 27 марта 2020 г. N 315-207/20П/од/170 "Об утверждении порядке организации работы медицинских организаций Нижегородской области, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и организаций социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" изложить в следующей редакции:
"2.5. Организовать возможность дистанционной выписки лекарственных препаратов льготным категориям граждан, за счет федеральной или региональной льготы, а также за счет личных средств граждан, курсом лечения до 90 дней, а также доставки на дом, из Группы риска, в том числе одиноко проживающим и маломобильным гражданам.

2.5.1. Оформление назначений на лекарственные препараты должно осуществляться поэтапно по решению лечащего врача, без посещения медицинских организаций. При оформлении назначений на льготные лекарственные препараты руководствоваться "Инструкцией для медицинских организаций по построению отчета об информации о дате последней выписке рецептов льготной категории граждан за требуемый период" (приложение к настоящему приказу).
Решение об оформлении назначений на лекарственные препараты, требующие особых условий введения согласно официальной инструкции по медицинскому применению (в процедурном кабинете поликлиники, под контролем врача специалиста), осуществляется в случае, если отсрочка по введению лекарственного препарата может повлечь угрозу жизни и здоровью пациента.

2.5.2. Организовать взаимодействие с пунктами отпуска и информирование о ближайшем оформлении назначений лекарственных препаратов на рецептурных бланках.".

2. Контроль за исполнением настоящего оставляю за собой.


Министр А.В.Смирнов

Министр А.В.Исаев




 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ