Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 июля 2020 года № 759-р

Об организации питания лиц, задействованных
в мероприятиях, направленных на недопущение
дальнейшего распространения новой
коронавирусной инфекции (COVID-19)

(с изменениями на 23 ноября 2020 года)


Документ с изменениями, внесенными:
распоряжением Правительства Нижегородской области от 23.11.2020 № 1304-р


В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федеральным законом от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и в целях реализации Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 "О введении режима повышенной готовности":

1. Определить министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области органом исполнительной власти Нижегородской области, уполномоченным на организацию питания задействованных в мероприятиях, направленных на недопущение дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):
- работников медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Нижегородской области и находящихся на территории г. Нижнего Новгорода:
врачи скорой медицинской помощи, в том числе в составе специализированных выездных бригад;
средний медицинский персонал, участвующий в оказании скорой медицинской помощи: фельдшеры скорой медицинской помощи, медицинские сестры, медицинские сестры-анестезисты;
фельдшеры (медицинские сестры) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передачи их выездным бригадам скорой медицинской помощи;
водители скорой медицинской помощи и водители государственного казенного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Нижегородский территориальный центр медицины катастроф";
врачи-специалисты всех наименований, оказывающие медицинскую помощь в стационарных условиях, пациентам с коронавирусной инфекцией;
средний медицинский персонал, оказывающий медицинскую помощь в стационарных условиях, пациентам с коронавирусной инфекцией;
младший медицинский персонал;
врачи-лаборанты, биологи, медицинские лабораторные техники, фельдшеры-лаборанты;
- студентов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Приволжский исследовательский медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации и медицинских колледжей, привлеченных для работы на горячей линии государственного казенного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Нижегородский территориальный центр медицины катастроф".

2. Установить сроки организации питания с 13 по 31 июля 2020 г. включительно.

3. Установить стоимость питания (без доставки) для работников медицинских организаций в размере не более 485 руб. (предоставляется 3 раза в сутки).

4. Министерству здравоохранения Нижегородской области:
утвердить перечень медицинских организаций, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения;
организовать проведение комплекса мероприятий по обеспечению питанием сотрудников медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения, задействованных в мероприятиях, направленных на недопущение и дальнейшее распространение новой коронавирусной инфекции, и находящихся на территории Нижегородской области (за исключением учреждений, расположенных в г. Нижнем Новгороде), и осуществлять финансирование в пределах собственных средств.

5. Министерству образования, науки и молодежной политики Нижегородской области выделить субсидию на иные цели государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования "Нижегородский государственный инженерно-экономический университет" (далее - ГБОУ ВО НГИЭУ) на организацию питания лиц, задействованных в мероприятиях, направленных на недопущение и дальнейшее распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также на оплату выборочного контроля за качеством питания, включая оснащение лаборатории по оценке качества питания, в соответствии с настоящим распоряжением. (пункт изложен в новой редакции распоряжением Правительства Нижегородской области от 23.11.2020 № 1304-р - см. предыдущую редакцию)

6. В целях реализации указанных в настоящем распоряжении мероприятий рекомендовать ГБОУ ВО НГИЭУ заключить соглашения о взаимодействии с государственными бюджетными организациями здравоохранения.

7. Министерству финансов Нижегородской области обеспечить выделение денежных средств из областного бюджета на финансирование мероприятий, предусмотренных настоящим распоряжением.

8. Организацию выборочного контроля за качеством питания, предоставляемого в соответствии с настоящим распоряжением, возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области Саносяна А.Г.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области Мелик-Гусейнова Д.В.

10. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Нижегородской области от 12 июня 2020 г. № 604-р "Об организации питания лиц, задействованных в мероприятиях, направленных на недопущение и предотвращение дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

11. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 13 июля 2020 г.



Губернатор Г.С.Никитин


Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ