Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 27 января 2021 года N 123-п


О внесении изменения в Приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 17.04.2020 N 628-п "Об утверждении Временных правил организации работы станций (отделений) скорой медицинской помощи Свердловской области в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"



В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.05.2020 N 513н "О внесении изменений в Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", с целью организации работы выездных бригад скорой медицинской помощи, осуществляющих медицинскую эвакуацию пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, приказываю:


1. Внести изменение в пункт 1.7 Временных правил организации работы станций (отделений) скорой медицинской помощи Свердловской области в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных Приказом Министерства здравоохранения Свердловской области от 17.04.2020 N 628-п "Об утверждении Временных правил организации работы станций (отделений) скорой медицинской помощи Свердловской области в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" с изменениями, внесенными Приказом Министерства здравоохранения Свердловской области от 29.10.2020 N 1971-п, изложив его в следующей редакции:


"1.7. При оказании скорой медицинской помощи больным с острой респираторной симптоматикой, в том числе при выявлении подозрения на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), проводится медицинская эвакуация в соответствии со схемами маршрутизации, утвержденными Министерством здравоохранения Свердловской области.


Медицинская эвакуация пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 или подозрением на нее при оказании скорой медицинской помощи в неотложной форме может осуществляться выездными бригадами скорой медицинской помощи, сформированными в соответствии с правилами, утвержденными Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20.06.2013 N 388н "Об утверждении порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи".


Пациенты с предварительным диагнозом внебольничной пневмонии, при наличии показаний, направляются врачом (фельдшером) выездной бригады скорой медицинской помощи на госпитализацию в медицинскую организацию, имеющую возможность выполнения рентгенологических исследований (компьютерная томография и (или) рентгенография легких).".


2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Первого заместителя Министра здравоохранения Свердловской области С.Б. Туркова.



Министр
А.А.КАРЛОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ